WorldClass

23 апреля 2024, 18:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский застройщик «Веста» планирует возвести спортивно-жилой комплекс за 2 млрд рублей

18.11.2022 11:43
Автор:
Курский застройщик «Веста» планирует возвести спортивно-жилой комплекс за 2 млрд рублей

Курск. 18.11.2022. ABIREG.RU – Строительная компания «Веста» планирует построить в Курске многофункциональный комплекс, сообщили «Абирегу» в областном правительстве. Объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей.

Комплекс планируется построить на территории 1,6 га в Железнодорожном округе к 2026 году. Застройка этого района идет не так активно, как Центрального, поэтому риелторы отмечают востребованность квартир там. Проект находится на сопровождении Корпорации развития Курской области. На данный момент идет разработка проектно-сметной документации, а также подготовка площадки для строительства.

Реализацией проекта будет заниматься ООО СЗ «Веста плюс». Многофункциональный жилой комплекс будет включать 560 квартир и 80 апартаментов общей площадью более 26 тыс. кв. м, а также нежилые помещения на 7,5 тыс. кв. м. Кроме того, на территории многофункционального спортивно-жилого комплекса будут располагаться площадки для мини-футбола, дзюдо, баскетбола и волейбола общей площадью 4,5 тыс. кв. м.

Строительная компания «Веста» на рынке Курска работает с 2002 года. Она специализируется на возведении многоквартирного кирпичного жилого фонда средней этажности и коттеджей по индивидуальным проектам. Планируемый проект – первый в портфолио застройщика комплексный ЖК.

По мнению риелторов компании «Курская недвижимость № 1», «Веста» зарекомендовала себя, как добротный застройщик, квартиры которого раскупают достаточно быстро. Однако последний свой дом компания ввела в эксплуатацию несколько лет назад. Отметили риелторы и перспективность Железнодорожного округа с точки зрения спроса на новое жилье. Ведь застройка этого микрорайона идет не так массово по сравнению с Центральным округом.

По данным Kartoteka.ru, генеральным директором ООО СЗ «Веста плюс» является Николай Шенгелия. Бенефициары – Сергей Сотников, которому принадлежит 51% доли предприятия, а также ООО «Студия «Дизайн-проект плюс» (49%), им владеет Кристина Колычева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0