WorldClass

26 апреля 2024, 22:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Второй облцентр Черноземья повышает стоимость проезда в общественном транспорте с декабря

18.11.2022 13:18
Автор:
Второй облцентр Черноземья повышает стоимость проезда в общественном транспорте с декабря

Воронеж. 18.11.2022. ABIREG.RU – В городской администрации Орла сообщили о повышении размера платы за проезд в общественном транспорте с 1 декабря 2022 года.

Инициатором повышения платы за проезд выступили перевозчики, которые отмечают значительный рост затрат на шины, закупку новой техники, ее техническое обслуживание, а также затрат на горюче-смазочные материалы.

Администрация Орла, в свою очередь, подготовила расчет повышения, который был произведен методом индексации с учетом потребительских цен, устанавливаемых Минэкономразвития РФ. Стоимость за единоразовый проезд составит 22 рубля при безналичной оплате и 25 рублей при оплате наличными. Отметим, что ранее жители Орла по безналичному расчету платили 20 рублей и при наличном способе оплаты – 23 рубля. Таким образом, стоимость проезда увеличилась на 2 рубля.

Стоит добавить, что в опубликованном рейтинге городов по качеству общественного транспорта Орел занял 43-е место, улучшив результат прошлого года на четыре позиции. Также ранее появилась новость о прибытии в город 28 новых автобусов марки ЛИАЗ. На их закупку было выделено 480 млн рублей из областного бюджета. На данный момент проводятся необходимые процедуры по оформлению транспорта, который впоследствии будет передан муниципальному трамвайно-троллейбусному предприятию.

Отметим, что накануне в Тамбове также сообщили о повышении платы за проезд в общественном транспорте с 1 декабря текущего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0