WorldClass

28 марта 2024, 14:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Экс-мэр Белгорода покинул пост из-за высокого темпа работы губернатора

21.11.2022 15:35
Автор:
Экс-мэр Белгорода покинул пост из-за высокого темпа работы губернатора

Воронеж. 21.11.2022. ABIREG.RU – В ходе пресс-конференции губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что не изменил своего мнения в отношении бывшего главы облцентра, и озвучил причину, по которой Антон Иванов покинул пост.

«Мое мнение в отношении Антона Иванова не изменилось, за исключением одного. Он пришел ко мне и говорит: «Вячеслав Владимирович, я за вами не успеваю. Отпустите меня». Такая вот ситуация. Мне, с одной стороны, было жалко, так как, мне нравилось, как он общался с людьми, что он думал. Какие-то вещи мне не нравились. Я считаю, на работу берешь [человека] не для того, чтобы выполнять за него работу. На работу берешь человека, чтобы он тебя обгонял. Здесь этого не случилось», – прокомментировал глава региона.

Также Вячеслав Гладков рассказал, что с новым главой города Валентином Демидовым они работали в достаточно сложных и критических ситуациях. «Например, самая простая: обсуждение Генплана Севастополя. Пришли 10 тыс. человек. Вы можете себе такое представить? 10 тыс. разъяренных людей, которые считали, что правительство отбирает у них землю. <...> Знаю, как он руководил небольшим городом. Знаю, какие результаты, ошибки были, когда руководил крупным городом. Я очень надеюсь, что у него будет возможность проявить свои лучшие качества. Если это произойдет, то главная будет оценка не моя, а жителей», – отметил Вячеслав Гладков.

Он также заявил, что не согласен с тем, что своей публичной критикой «съедал» господина Иванова. «Почему я должен защищать этого человека? Надеюсь, Валентин Демидов добьется успехов и заслужит уважение жителей города. Это сделать сложно, потому что мы прифронтовой регион. Белгород фактически находится на границе. Сейчас сложнее, чем год назад. На фоне того, что летит над головой, еще нужно заниматься и текущими делами», – сказал господин Гладков.

Напомним, Антон Иванов написал заявление об увольнении по собственному желанию 31 октября. Этому предшествовала многомесячная критика губернатора Вячеслава Гладкова. И. о. главы города был назначен Валентин Демидов. Он с 2015 по 2017 год был министром экономического развития Крыма. До 2022-го являлся директором департамента по территориальному развитию Севастополя и занимал пост мэра Симферополя.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0