WorldClass

19 апреля 2024, 00:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские бизнесмены планируют построить многомиллиардный аквакомплекс «ПальмаПарк» к 2026 году

25.11.2022 12:48
Автор:
Воронежские бизнесмены планируют построить многомиллиардный аквакомплекс «ПальмаПарк» к 2026 году

Воронеж. 25.11.2022. ABIREG.RU – Строительством акватермального комплекса «ПальмаПарк» в Новоусманском районе Воронежской области займется ООО «Термы» Дмитрия Андреева и Александра Чурсина. Проект планируют реализовать к 2026 году. Подробности проекта были презентованы в ходе VII Форума предпринимателей в ТРЦ «Сити-парк Град».

Новый комплекс расположится в поселке Отрадное, на территории площадью в 15 га, которая находится в собственности у инвесторов. Проект будет реализован при поддержке АО «Корпорация Туризм.РФ», которое также войдет в уставный капитал компании.

Стоимость первой очереди проекта оценивается в 9 млрд рублей. Компания рассчитывает вложить порядка 30% собственных средств, остальные планирует получить в рамках кредита. Как ранее сообщалось, общий запланированный объем инвестиций составит 30 млрд рублей. Компания намерена ввести комплекс в эксплуатацию в первом квартале 2026 года. Вместимость будущего объекта составит 4 тыс. человек. Будет создано 240 новых рабочих мест. Как следует из презентации, средняя заработная плата для будущих сотрудников составит 62 тыс. рубелей.

По задумке авторов, комплекс будет круглогодичным. На его территории будут располагаться экоотель, конференц-залы, центры с зимним и летним садом, термальный комплекс, бассейн с зоной на свежем воздухе, тропическая лагуна с водопадом, аквапарк, фуд-корты и многое другое. Также на территории комплекса можно будет проводить спортивные, культурные и деловые активности. Гостям будет доступна парковка на 1,5 тыс. мест.

Отметим, что компания спрогнозировала и налоговые поступления в бюджет региона. Они составят 524 млн рублей в год. По замыслу, проект должен будет увеличить турпоток региона, а также повысить его узнаваемость.

Ранее глава департамента предпринимательства и торговли правительства Воронежской области Сергей Корчевников рассказал «Абирегу», что совместно с «Туризм.РФ» в Воронежской области реализуются еще два крупных проекта: SPA-комплекс «Ямань Резорт» и строительство музея, отеля и ресторанного комплекса рядом с сити-парком «Град».

ООО «Термы» зарегистрировано в июле 2022 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Генеральный директор – Андрей Елфимов. По 50% компании принадлежат Дмитрию Андрееву и Александру Чурсину. Они также являются совладельцами ООО ДСУ 157, которое занимается строительством автомобильных дорог. При этом господин Чурсин выступает учредителем ООО «Группа Пятый Сезон», которая в том числе возводит жилой квартал в стиле Бродвея в Липецке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0