WorldClass

26 апреля 2024, 19:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший прокурор Юрий Вакулин возглавил воронежский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова

06.12.2022 14:44
Автор:
Бывший прокурор Юрий Вакулин возглавил воронежский филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова

Воронеж. 06.12.2022. ABIREG.RU – В воронежском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова сменился директор. Вместо ушедшего с поста Александра Сысоева на должность был назначен бывший начальник организационно-контрольного отдела прокуратуры Воронежской области Юрий Вакулин.

На вопрос «Абирега» о том, как поступило предложение возглавить учебное заведение, господин Вакулин отвечать отказался, сказав, что на подобные вопросы говорить по телефону не будет. Источник нашего издания называет Юрия Вакулина человеком, близким к бывшему главному прокурору Воронежской области Николаю Шишкину. На данный момент он является заместителем генпрокурора РФ.

Ранее пост директора воронежского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова занимал Александр Сысоев – дважды избиравшийся в Госдуму от «Единой России». Также он занимал должности первого зампредседателя Воронежской областной думы и председателя регионального правительства.

В телефонном разговоре «Абирегу» господин Сысоев сообщил, что ушел со своего поста в силу возраста. «Исполнилось 70 лет, а в связи с указом Президента РФ при достижении этого возраста нельзя быть руководителем государственных и муниципальных вузов», – отметил господин Сысоев.

Добавим, что после ухода с поста Александра Сысоева, и. о. воронежского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова была Нэлли Боковая, которая сейчас является первым замдиректора филиала, а в ноябре текущего года коллективу в качестве директора был представлен господин Вакулин.

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова был основан в 1907 году. Обучение в РЭУ организуется в Москве и 15 филиалах, расположенных в городах Российской Федерации и за рубежом. В РЭУ по программам высшего образования обучаются свыше 50 тыс. студентов и 780 аспирантов, работают 2,5 тыс. преподавателей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0