WorldClass

19 марта 2024, 13:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

XXII федеральная отраслевая конференция об инвестициях в АПК «Агрохолдинги России — 2022»

07.12.2022 13:40

Замминистра Минсельхоза России, а также представители «Черкизово», агрохолдинга «Степь», «Эфко» и концерна «Покровский» выступят 9 декабря на конференции «Агроинвестора» «Агрохолдинги России».

9 декабря в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская», состоится XXII федеральная отраслевая конференция об инвестициях в АПК «Агрохолдинги России — 2022».

Конференция «Агрохолдинги России» — это ключевое событие проекта «Агроинвестор», завершающее календарный, а также инвестиционный год в сфере АПК. В мероприятии участвуют ведущие операторы аграрного рынка, крупнейшие агрохолдинги и сельхозпроизводители, инвесторы, представители Минсельхоза России, руководители федеральных и региональных аграрных ведомств, производители продовольствия, переработчики агропродукции, поставщики техники, оборудования, СЗР, удобрений, комбикормов и их компонентов, финансовых и IT-услуг и других ресурсов для АПК, эксперты, аналитики и консультанты в области агробизнеса. В этом году флагманская конференция «Агроинвестора» пройдет в 22-й раз.

В рамках деловой программы конференции «Агрохолдинги России — 2022» участников ждут эксклюзивные прогнозы и оценки от ведущих отраслевых экспертов и аналитиков агрорынка. Так, замминистра Минсельхоза России Андрей Разин подведет производственные и финансовые итоги АПК в 2022 году и озвучит прогнозы на 2023 год, руководитель Центра экономического прогнозирования Газпромбанка Дарья Снитко расскажет о мировых ценах на агропродукцию и о проблемах роста инфляции, директор практики по оказанию услуг организациям АПК компании «Технологии Доверия» (бывш. PricewaterhouseCoopers в России) Антон Виноградов оценит инвестиционный климат в новых экономических и политических условиях. Директор департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Армен Арутюнян расскажет об агросекторе Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в 2022 году, его проблемах и точках роста, а также о новых возможностях для развития сельского хозяйства на территории ЕАЭС, управляющий директор департамента крупного бизнеса Россельхозбанка Илья Шумов сообщит о крупнейших слияниях и поглощениях (M&A) в российском АПК, а директор департамента внутреннего аудита агрохолдинга «Степь» Семен Дворянинов обсудит проблемы эффективности и поиск новых возможностей для агробизнеса в 2022 году.

Эксперты и представители отраслевых союзов расскажут об итогах года и прогнозах на основных аграрных рынках: зерновых и масличных, в молочном животноводстве, свиноводстве и птицеводстве, а также в сфере овощеводства. В этом году побиты новые рекорды по сбору зерновых в России, и о том, какая ценовая конъюнктура наблюдается на внутреннем рынке и как обстоят дела с экспортом сырья, расскажет директор департамента стратегического маркетинга компании «Русагротранс» Игорь Павенский. Спикеры масличного сектора обсудят результаты в сфере переработки подсолнечника, сои и рапса, а также сообщат о колебаниях в доходности данного сектора. Экспертами направления выступят директор Масложирового союза России Михаил Мальцев и аналитик информационно-аналитического агентства OleoScope Кирилл Лозовой. Динамику в области молочного производства, свиноводства, а также птицеводства обсудят руководители Национального союза производителей молока — Артем Белов, Национального союза свиноводов — Юрий Ковалев, а также Национального союза птицеводов — Сергей Лахтюхов.

Одной из ключевых тем конференции станут инвестиции в новые технологии. Спикеры мероприятия расскажут, какие проекты в уходящем году стали наиболее привлекательными для бизнеса. Что нового в сфере защиты растений, а также в области селекции и генетики появилось в 2022 году? Какие проекты по роботизации и цифровизации реализованы на агропроизводствах? На какие новые агрокультуры стоит обратить внимание аграриям и что поможет компаниям сохранить и повысить эффективность свой работы? Эти и другие вопросы обсудят представители агрохолдинга «Степь», компаний «Ростсельмаш», «Черкизово», «АгроБиоТехнология», «Диджитал Агро», «ИстАгро Дон», а также КРОК.

В рамках конференции участников ожидает конференц-интервью с ключевой фигурой рынка. В этом году гостем мероприятия станет исполнительный директор компании «Эфко» Сергей Иванов. С какими финансовыми показателями компания заканчивает год? Каких результатов по развитию экспорта удалось достичь? В какие технологии «Эфко» инвестирует свои ресурсы? Какие перспективы развития растительных белков в России видит компания? На эти и многие другие вопросы Сергей ответит в ходе интервью.

Кроме этого, на площадке конференции представители операторов аграрного рынка страны подведут предварительные итоги работы своих компаний в 2022 году, расскажут о производственных и инвестиционных планах на 2023-й. Представители агрохолдингов обсудят ключевые проблемы бизнеса: рост себестоимости, низкие цены реализации, нехватка кадров, сложности с физической доступностью средств производства, а также вынужденные корректировки стратегий развития бизнеса. В рамках сессии топ-менеджеров агрохолдингов России выступят представители концерна «Покровский», «Русской аграрной группы», компании «Август-Агро» и агрохолдинга «Малино».

На конференции вы сможете пообщаться с представителями компаний-партнеров, задать им интересующие вопросы и получить консультации. Традиционно в течение дня вас ждет насыщенная деловая программа, эксклюзивные прогнозы и оценки от ведущих отраслевых экспертов, а также неформальное общение. Во время кофе-брейков, обеденного перерыва и фуршета после конференции вы сможете завести новые полезные знакомства и встретиться с давними партнерами.

Спонсоры и партнеры конференции: «Деметра-Холдинг», «Ростсельмаш», «Фосагро-Регион», «Диджитал Агро», «КРОК», «Микопро», «МегаТрон».

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0