WorldClass

29 марта 2024, 10:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская экономзона обзавелась двумя резидентами с общим объемом инвестиций более 2 млрд рублей

26.12.2022 16:24
Автор:
Воронежская экономзона обзавелась двумя резидентами с общим объемом инвестиций более 2 млрд рублей

Воронеж. 26.12.2022. ABIREG.RU – Департамент экономического развития одобрил появление в воронежской ОЭЗ «Центр» двух новых резидентов – Первого промышленного комплекса «Сатомс» и компании «Пекарни Черноземья», сообщили в ведомстве. В ближайшее время организации подпишут все необходимые документы.

Так, «Сатомс» вложит в строительство предприятия по металлообработке и выпуску энергетического оборудования около 1,9 млрд рублей. Планируется создание производства полного цикла. Будет организовано более 600 новых рабочих мест. Завод построят на участке площадью 4 га. В ближайшие месяцы инвестор приступит к проектированию. Строительство надеются завершить до 2026 года.

«Пекарни Черноземья» займутся расширением производства на участке площадью в 1 га. Намеченный объем инвестиций в проект – 370 млн рублей. Будет создано 70 новых рабочих мест. Планируется, что завод начнет свою работу в 2024 году. Объем выпускаемой продукции – 4 млн пончиков в месяц.

ООО «ППК Сатомс» было зарегистрировано в ноябре этого года в Новой Усмани Воронежской области. Уставный капитал – 100 тыс. рублей. 90% долей компании принадлежит ООО «Сатомс», еще 10% – Александре Юрасовой, которая также является генеральным директором компании. «Сатомс» занимается проектированием, конструированием и изготовлением оборудования для ядерных установок и пунктов хранения.. Компания занималась проектами для Курской АЭС и АЭС-2, Нововоронежской АЭС и др.

ООО «Пекарни Черноземья» зарегистрировано в 2014 году и имеют производство в Воронеже. Компания принадлежит Сергею Бронникову (39% долей), Ларисе (Александровне) Бронниковой (12%), Станиславу Механчуку (39%) и Марине Зениной (10%). Генеральным директором является господин Механчук. В 2021 году компания сработала с выручкой в 161,5 млн рублей. Чистая прибыль составила 4,3 млн рублей. Продукция уже поставляется в крупнейшие торговые сети в 20 регионах России. Также «Пекарни Черноземья» поставляют продукцию в Беларусь и в ближайшее время хотят наладить поставки в Китай.

Фото с сайта департамента экономразвития

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0