WorldClass

19 марта 2024, 08:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Шансы Гусева на второй срок и новые коррупционные дела в Воронеже – прогнозы на год с Владимиром Инютиным

17.01.2023 09:00
Автор:
Шансы Гусева на второй срок и новые коррупционные дела в Воронеже – прогнозы на год с Владимиром Инютиным

Воронеж. 17.01.2023. ABIREG.RU – Спецпроект – «Абирег» продолжает строить прогнозы на год вместе с экспертами. Политолог, директор воронежского Центра социально-политических технологий Владимир Инютин поделился своими соображениями о шансах мэра и губернатора переизбраться, о будущем заплативших за выборы депутатов, а также спрогнозировал очередной поток коррупционных уголовных дел.

1. Что, по вашему мнению, обязательно произойдет в политической жизни страны и региона в этом году?

– В основном будут сохраняться тенденции, заложенные в прошлом году. Скорее всего, будет происходить дальнейшее выстраивание административной вертикали. Сохранится положение в ныне существующей партийной системе. Скорее всего, «Новые люди» на федеральном уровне будут терять свои позиции, ЛДПР может оспорить положение второй партии у КПРФ. Главным событием политической жизни региона станут выборы губернатора Воронежской области.

2. Дайте самый смелый прогноз на политическое событие.

– Продолжатся коррупционные дела, связанные с воронежскими депутатами и представителями исполнительной власти. Можем услышать ряд громких имен, подозреваемых в коррупции.

3. Кто станет главным героем и антигероем местной политики?

– Для того чтобы ответить на этот вопрос, нашим политикам нужно совершить в новом году геройские и антигеройские поступки.

4. Для кого из политиков этот год станет последним в карьере?

– В одном воронежском издании публиковался длинный список депутатов, которые, по данным следствия, платили за свое избрание представителю управы одного из районов. Для всех этих депутатов нынешний год может стать последним в карьере.

5. Вадим Кстенин останется мэром Воронежа на второй срок?

– Пока у Кстенина хорошие шансы остаться мэром.

6. Александр Гусев будет губернатором Воронежской области после сентябрьских выборов?

– Этот вопрос будет решаться, как принято в последние годы, в Москве. Если Александр Гусев дойдет до выборов в качестве кандидата, то шансы на его переизбрание 100%. Но вот дойдет ли, большой вопрос.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0