WorldClass

25 апреля 2024, 08:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Регионстрой-Курск» попала под наблюдение из-за долга перед банком в 332 млн рублей

25.01.2023 10:10
Автор:
Компания «Регионстрой-Курск» попала под наблюдение из-за долга перед банком в 332 млн рублей

Воронеж. 25.01.2023. ABIREG.RU – Арбитражный суд Курской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Регионстрой-Курск» по заявлению ПАО «Банк «ФК Открытие» из-за долга в 332 млн рублей. Это следует из материалов суда.

Суд признал требования банка обоснованными и включил их в реестр. Временным управляющим назначен Андрей Дегтярев из Центра финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса. Заседание по итогам процедуры наблюдения состоится 8 июня.

Кроме банка никто из кредиторов не подключался к банкротному делу.

Банк обращался в суд еще в марте, но суд вернул заявление, так как на тот момент действовал мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов.

По данным Kartoteka.ru, основным видом экономической деятельности ООО «Регионстрой-Курск» является оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. Компания была зарегистрирована в 2013 году. Владельцем и генеральным директором является Данил Спичак. В прошлом году выручка компании составила почти 400 млн рублей, чистая прибыль сократилась почти на 17% и упала до 5,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0