WorldClass

19 апреля 2024, 11:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти готовы приступить к строительству дублера Московского проспекта за 2,5 млрд рублей

24.01.2023 15:38
Автор:
Воронежские власти готовы приступить к строительству дублера Московского проспекта за 2,5 млрд рублей

Воронеж. 24.01.2023. ABIREG.RU – Власти Воронежской области готовятся к началу масштабного строительства дублера Московского проспекта за 2,5 млрд рублей. Об этом в своих соцсетях сообщили глава региона Александр Гусев и мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Господин Кстенин рассказал, что проект, как и планировалось ранее, будет реализован в три этапа. Первым будет строиться участок улицы 60-й Армии от Владимира Невского до Хользунова. Данный этап уже прошел госэкспертизу, поэтому строительство начнется уже в этом году. На эти цели будет выделено 500 млн рублей. Второй этап предусматривает реконструкцию участка улицы Свободы от нового путепровода на улице 9 Января до Кольцовской, по нему уже готова проектно-сметная документация. Третий – соединит Антонова-Овсеенко с Владимира Невского. По второму и третьему этапу выход из госэкспертизы ожидается не раньше весны этого года.

«Работы, которые увеличат пропускную способность дорог, связывающих Антонова-Овсеенко с Кольцовской, непростые. Но это нужно делать: вместе с реализацией проекта Шишкова-Тимирязева они создадут дополнительные альтернативы для воронежских водителей и отчасти разгрузят самую проблемную магистраль – Московский проспект», – считает мэр Воронежа.

В то же время губернатор Александр Гусев пояснил, что воронежские власти готовы общаться с жителями города, чтобы они понимали, «по какой логике принимаются проектные решения».

Отметим, что в мае прошлого года Александр Гусев рассказывал, что строительство дублера Московского проспекта на улице Солнечная может начаться осенью 2022 года. Однако работы так и не начались. А уже в ноябре губернатор сообщил, что все работы по строительству дублера будут завершены к концу 2024-го.

В интервью Вадим Кстенин поделился с «Абирегом», что строительство этой дороги поможет выйти на создание в городе метробуса. Для реализации проекта потребуется снести в том числе и частные дома. Ранее сообщалось, что Северный рынок, известный как «Птичка», будет снесен из-за строительства дублера. Его перенесут на резервную площадку.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0