WorldClass

23 апреля 2024, 15:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: авторский ужин, опера «Иоланта» и кинофестиваль «Дни короткометражного кино»

03.02.2023 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: авторский ужин, опера «Иоланта» и кинофестиваль «Дни короткометражного кино»

Воронеж. 03.02.2023. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет вам анонс самых интересных мероприятий на предстоящие выходные, которые точно придутся вам по душе.

Рабочая неделя подошла к концу. Мы подготовили для вас подборку событий на предстоящие выходные.

В пятницу, 3 февраля

Загородный комплекс Farm&Village 3 февраля приглашает на авторский ужин «Современная фермерская кухня Евгения Матусевича» (18+). Блюда гастроужина будут приготовлены исключительно из локальных продуктов, собственноручно заготовленных Евгением с лета. А винное сопровождение подобрано индивидуально под каждое блюдо шеф-сомелье Сергеем Кувшинчиковым. Начало – в 19:00.

В Камерном театре в пятницу танцевальный спектакль «Отель Paradise» (16+). Начало – в 19:00.

3 февраля в Концертном зале сольный стендап Вани Усовича в Воронеже (18+). Его визитная карточка – короткие выступления в жанре комедии наблюдений. Начало – в 19:00.

В Театре драмы им. А. Кольцова – вечная история о любви, коварстве, предательстве, интригах, жестоком обществе, в котором живет человек, – спектакль «Маскарад» по одноименной драме Лермонтова (12+). Начало – в 19:00.

В пятницу в ресторане «Альтштадт» (Север) своим вокалом вас порадует Екатерина Кондратович в сопровождении аккомпаниатора Олега Столповских (16+). Начало – в 19:00.

3 февраля, в 19:30, в театре «Кот» покажут спектакль «Собеседование. Метод Гренхольма» (16+). Это психологическая офисная драма. История начинается с простого собеседования и разворачивается в неожиданный сюжет.

В пятницу в Garrison Bar выступит Алексей Вдовин с сольным концертом (18+). Начало – в 20:00.

В ресторане Pinta Haus 3 февраля выступит кавер-бенд «Прайм-тайм» (16+). Начало – в 21:00.

В Чайхоне № 1 братьев Васильчуков 3 февраля для вас поет великолепная Анастасия Маркес, а 4 февраля – Елена Кислова (18+). Начало – в 23:00.

3 и 4 февраля в Филармонии выступит скрипач-виртуоз Равиль Ислямов (12+). В программе – произведения П. Чайковского: Концерт для скрипки с оркестром ре мажор; «Гамлет», увертюра-фантазия по Шекспиру для оркестра; Итальянское каприччио на темы народных песен для оркестра. В пятницу концерт начнется в 19:00, а в субботу – в 18:00.

В ресторане «Гоголь» каждую пятницу и субботу живой вокал (16+). 3 февраля для вас поет потрясающая Евгения Смирнова, а 4 февраля – великолепная Ольга Бондаренко.

В музее им. И. Н. Крамского проходит выставка живописных и графических работ «Подарившие нам мир и красоту» (0+), приуроченная к 80-летию со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Это выставка воронежских художников-фронтовиков, которые не только подарили нам мир, но и запечатлели красоту этого мира. Всего будет представлено около 120 работ. Выставка продлится до 26 февраля.

В выходные, 4-5 февраля

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: комедию «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия» (16+), ужасы «М3ГАН» (16+), а также мультфильм «Изумительный Морис» (6+).

Также с семьей или с друзьями вы сможете отлично провести выходные, играя в боулинг или бильярд в Сити-парке «Град». Девять столов для русского бильярда и три – для американского пула ждут вас. А в боулинге 26 дорожек и две тематические зоны: молодежная – для шумных компаний – и семейно-спортивная – для тех, кто хочет поиграть в боулинг на двоих (0+).

4 февраля в лекционном зале библиотеки имени И. С. Никитина состоится презентация Акселератора добровольческих культурных проектов (18+). Мероприятие пройдет при поддержке департамента культуры Воронежской области. Начало – в 13:00.

В драмтеатре 4 февраля спектакль «История одного преступления» (16+). Начало – в 18:00.

В субботу, в 18:00, театр «Кот» покажет черную комедию «Однорукий из Спокана» (18+).

В Камерном театре в субботу – спектакль «Женщины, которые осмеливаются» (16+). Это спектакль о любви, ревности, изменах, влюбленности, хитрости – о том, что знакомо каждому. Начало – в 20:00.

4 февраля на сцене арт-шоу-ресторана Balagan City для вас поет Марина Лихачева (16+). Начало – в 21:00.

В Pinta Haus 4 февраля выступят брутальные и харизматичные ребята из Липецка – кавер-группа The Stuff (16+). Начало – в 21:00.

4 и 5 февраля в Дворцовом комплексе Ольденбургских состоится концерт «Музыка для души» (от Моцарта до ХХ века). В программе: произведения классической музыки, неизменно дарящие радость и положительные эмоции (12+). Начало – в 14:00.

В выходные в Концертном зале пройдут показы балета Белорусского государственного академического музыкального театра: «Клеопатра» и «Титаник» (12+). Начало – в 19:00.

Также 5 февраля в Концертном зале Белорусский государственный академический музыкальный театр (г. Минск) представит симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и волк» (0+). Начало – в 11:00.

А в Филармонии в воскресенье вас ждет «Музыкальный зоопарк» (6+). Слушателям представят сюиту К. Сен-Санс «Карнавал животных», а музыкальные инструменты будут имитировать голоса животных: скрипка закричит, как ослик, виолончель обернется лебедем, а контрабас будет танцевать и петь, как слон. Начало – в 13:00.

Дом Молодежи (пр. Революции, 32, 2-й этаж) приглашает 5 февраля на бесплатный кинопоказ в рамках «Эха» Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» (Short Film Days). Зрителю будет представлено две программы: «Анимация» (6+) – анимационные короткометражные фильмы и «На один день старше» (12+) – игровые короткометражные фильмы. Начало – в 13:00.

Языковой центр Novaland (ул. 20-летия Октября, 88е) 5 февраля приглашает детей 5-6 лет на мастер-класс по созданию мультфильмов. Ребята сделают фигурки из пластилина, придумают героя, весело проведут время и снимут свой мультфильм в технике stop motion. Зарегистрироваться на мастер-класс можно в профиле Novaland. Начало – в 17:00.

5 февраля показ оперы «Иоланта» (6+) на сцене Театра оперы и балета пройдет с участием приглашенного солиста с мировым именем. Партию Водемона исполнит лауреат международных конкурсов Игорь Онищенко. Начало – в 18:00.

Камерный театр в воскресенье приглашает на спектакль о Жане-Батисте Мольере «Кабала святош» (16+). Основной темой произведения стало противостояние писателя и власти. Начало – в 18:00.

В Театре драмы им. А. Кольцова 5 февраля – спектакль «Ракушка» (16+), поставленный по пьесе «Молчание – золото» Педро Кальдерона де ла Барка. Режиссер Владимир Петров предлагает свою версию старинной истории. Куртуазность пьесы, блестящий и пышный стиль речи героев, яркая сценография помогут зрителю в полной мере ощутить дух ушедшей эпохи. Начало – в 18:00.

А в театре «Кот» 5 февраля покажут спектакль «Призраки Додо, или 13 историй о любви» (16+). Начало – в 18:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0