WorldClass

23 апреля 2024, 11:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти ищут подрядчика для строительства дома престарелых за 760 млн рублей

08.02.2023 11:46
Автор:
Воронежские власти ищут подрядчика для строительства дома престарелых за 760 млн рублей

Воронеж. 08.02.2023. ABIREG.RU – В Поворинском районе Воронежской области планируют построить жилой корпус для стационарного социального обслуживания за 760,3 млн рублей. Это следует из аукционной документации.

Деньги на строительство дома социального обслуживания выделят из областного и федерального бюджетов. Будущий подрядчик должен будет разработать рабочую документацию и в дальнейшем осуществить строительство учреждения. Планируется, что работы по возведению социального дома завершатся до конца 2024 года. Он появится в Поворинском районе на улице Заводская, 2а. Стационар будет рассчитан на 100 человек.

«Поддержка бабушек и дедушек продумана в этом здании настолько, что учтено всё вплоть до восстановительно-гимнастического оборудования, сенсорной комнаты, места для родных и близких постояльцев, где можно переночевать, собственной прачечной, кружков рукоделия, зрительного зала со сценой для проведения праздников, восьми блюд в день на одного проживающего и даже ультразвуковых отпугивателей грызунов (безопасный звук таких устройств человек не слышит)», – рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 1 марта. Подведение итогов запланировано на 6 марта.

Фото мэрии

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0