WorldClass

16 апреля 2024, 12:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор рассказал, какие компании могут стать спонсорами «Факела»

13.02.2023 15:30
Автор:
Воронежский губернатор рассказал, какие компании могут стать спонсорами «Факела»

Воронеж. 13.02.2023. ABIREG.RU – В спецпроекте «Абирега» под названием «Верхушка в Закулисье» губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал, кто из местного бизнеса готов выступить спонсором футбольного клуба «Факел».

По словам губернатора, правительство региона никак не вмешивается в спортивную составляющую работы клуба. Однако что касается финансовой части, чиновники решили контролировать движение средств, и за последние три года не было ни одного замечания.

Отвечая на вопрос, кто из крупных воронежских компаний может стать спонсором клуба, Александр Гусев рассказал, что переговоры ведутся с ГК «Эконива».

«Штефан Дюрр – системный человек. Он понимает, что он может в том числе и пользу получить (от спонсорства – прим. ред.). Понятно, что «Эконива» – уже известный бренд, но через спортивную составляющую он тоже получает определенные успехи в продвижении», – считает губернатор.

Также глава региона рассказал, что взаимодействие возобновляется и с ПАО «ТНС Энерго», которое ранее было титульным спонсором «Факела». Компания тоже будет в этом сезоне спонсировать клуб.

В июне прошлого года гендиректор клуба Роман Асхабадзе рассказывал, что спонсоры принесли «Факелу» в 2022-м 100 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0