WorldClass

25 апреля 2024, 20:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

О бесплатных занятиях спортом для участников СВО объявил губернатор Воронежской области

21.03.2023 16:05
Автор:
О бесплатных занятиях спортом для участников СВО объявил губернатор Воронежской области

Воронеж. 21.03.2023. ABIREG.RU – Заниматься физической активностью смогут участники специальной военной операции из регионального центра и области. О новом проекте в системе комплексного медицинского и социального сопровождения бойцов сообщило РИА «Воронеж».

Занятия будут проводиться на базе Спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья. Глава региона подчеркнул, что опытные тренеры будут исходить из показаний и способностей к физическим нагрузкам. Планируется проводить упражнения по общей физподготовке, а также силовые занятия с элементами пауэрлифтинга.

Александр Гусев сообщил, что зал оснащен необходимыми тренажерами для занятий. Два тренера будут проводить их трижды в неделю, продолжительность одного занятия – 1,5 часа.

«Условие для включения в систему реабилитации участников СВО – результаты медобследований и регистрация в Едином центре обработки информации и координации реабилитации участников СВО на базе центра «Семь ступеней», – добавил губернатор.

Ранее Александр Гусев анонсировал открытие пяти дневных стационаров для реабилитации бойцов. Напомним, Воронежская область в числе первых субъектов федерации внедрила систему комплексного медицинского и социального сопровождения участников СВО и их семей. В регионе работают медкабинет помощи бойцам в областной больнице № 1 и Единый центр обработки информации и координации на базе центра «Семь ступеней».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0