WorldClass

17 апреля 2024, 02:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже провалился поиск подрядчика для благоустройства «Олимпика» за 54 млн рублей

21.03.2023 14:24
Автор:
В Воронеже провалился поиск подрядчика для благоустройства «Олимпика» за 54 млн рублей

Воронеж. 21.03.2023. ABIREG.RU – Воронежские власти не смогли найти подрядчика для проведения первого этапа благоустройства территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик». Это следует из аукционной документации.

Начальная цена контракта составляла 54 млн рублей. Заказчиком выступило Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Спортсооружения». Финансирование должно было происходить из собственных средств организации. Однако по итогу на торги не было подано ни одной заявки, в связи с чем аукцион признали несостоявшимся.

Подрядчик должен был заняться сетями водоснабжения, канализации, обновить освещение, тротуары и спортплощадки. Также он должен установить видеонаблюдение и возвести архитектурные формы. Срок работ обозначался до конца 2023 года, при этом глава области Александр Гусев заявлял, что уложиться необходимо в 51 день, чтобы в момент начала сезона уже можно было посещать парк.

Напомним, о планах реконструировать парк стало известно в мае 2022 года, когда воронежский губернатор оказался недоволен состоянием спорткомплекса. «Киоск с шаурмой посреди футбольного поля, торговые киоски вместо парковочных мест... Уже дал ряд поручений», – возмущался глава области. Тогда господин Гусев поручил «закончить беспредел с торговцами», обновить спортивные объекты и разобраться с парковками.

В январе текущего года воронежские власти объявили о скором поиске подрядчика для строительства экопарковки в «Олимпике».

«Олимпик» появился в Воронеже в 1987 году. На его территории находятся лыжная база, спорткомплекс, асфальтированная трасса для роллеров и картингистов, тир, пейнтбол и прокат спортивного оборудования.

Фото из соцсетей губернатора Воронежской области Александра Гусева

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0