Up

ЛДПР выдвинет для участия в выборах мэра Москвы вице-спикера Госдумы из Воронежа Бориса Чернышова

Воронеж. 21.03.2023. ABIREG.RU – Партия ЛДПР выдвинет на выборы мэра Москвы, которые состоятся в сентябре 2023 года, вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова. В разговоре с «Абирегом» господин Чернышов подтвердил эту информацию.

«ЛДПР предложила мне выдвинуть свою кандидатуру на должность Мэра Москвы. Я поговорил со своими близкими, со своей семьей, они меня сразу же поддержали. С их поддержкой я уверен в успехе. Благодарен руководству ЛДПР, лидеру партии Леониду Эдуардовичу Слуцкому, членам партии в столице, которые также будут мне помогать в этом процессе. Предстоит большой путь до официальной регистрации и единого дня голосования. Ну что же, будем работать!» – написал Борис Чернышов в своем телеграм-канале.

Борис Чернышов родился 25 июня 1991 года в Воронеже. В 2014-м окончил магистратуру Московского государственного университета им. Ломоносова по направлению «Политология». В 2020 году успешно защитил диссертацию и стал кандидатом технических наук. Активную политическую деятельность начал в 2010 году. Тогда же стал членом молодежной палаты при Московской городской думе. С 2011 по 2014 год являлся помощником Владимира Жириновского. В 2014-м баллотировался в Московскую городскую думу от партии ЛДПР. В 2016 году был избран депутатом Госдумы VII созыва от партии ЛДПР. В 2018-м стал советником министра образования и науки РФ на общественных началах. Кроме того, является выпускником «школы губернаторов».

Отметим, что действующим мэром Москвы с 2010 года является Сергей Собянин. В феврале 2023-го он встретился с Владимиром Путиным, где выступил с насыщенным докладом о проделанной работе. В свою очередь, глава государства пожелал мэру Москвы продолжить успешную деятельность на посту.

Фото с dumatv.ru

, 15:19
Комментарии 0
TOP100
Media
Самое читаемое
Комментарии
Этот мужик не смог состояться как личность и теперь самоутверждается за счет вранья про женщин.
Наталия, 23.05.2023 16:38
Остапы есть, васюкинцы подготовлены, город-сад угроблен, вперед товарищи, главное без самосуда.
Бывалов, 19.05.2023 17:38
"прекрасный" отмаз. Как раз в стиле боевого прессека мерии
observer, 19.05.2023 15:19