WorldClass

28 марта 2024, 15:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские власти ищут подрядчика для строительства стационара за 2 млрд рублей

23.03.2023 16:54
Автор:
Воронежские власти ищут подрядчика для строительства стационара за 2 млрд рублей

Воронеж. 23.03.2023. ABIREG.RU – Воронежское правительство объявило о поиске подрядчика для разработки документации и строительства больницы в Бутурлиновке. Это следует из аукционной документации.

Согласно ей, начальная цена контракта составляет 1,94 млрд рублей. Заказчиком выступает Департамент строительной политики Воронежской области. Деньги выделят из регионального бюджета.

Подрядчику предстоит разработать дизайн-проект, произвести подготовительные работы, возвести здание и благоустроить прилегающую территорию. Работы необходимо завершить до конца 2025 года. При этом в правительстве обозначают сроки до 1 октября 2025 года.

Четырехэтажная больница должна вместить в себя приемное отделение, родильный, операционный, терапевтический и инфекционный блоки, а также отдел хирургии, гинекологи, учебную кафедру и пищеблок.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 7 апреля, итоги подведут 12 апреля этого года.

Стоит отметить, недавно прошли торги на строительство социального стационара в Поворинском районе за 760 млн рублей. Аукцион выиграла местная компания ООО «Воронежстройреконструкция», которая согласилась заняться работами за 759,4 млн рублей. Стационар должны возвести до конца 2024 года. Подрядчик ранее уже выигрывал похожий контракт на ремонт госпиталя для сотрудников МВД более чем за 1,3 млрд рублей, также занимался строительством нескольких магазинов сетей «Магнит» и «Метро кэш энд керри», ФОКа в Калаче (Воронежская область). Кроме того, компания принимала участие в реконструкции театра кукол, занималась строительством центра гребли на байдарках, ремонтом стадиона «Буран», а также поликлиники вблизи яблоневых садов. В декабре прошлого года фирма выиграла крупный контракт на строительство интерната в Воробьевском районе за 629,2 млн рублей.

Фото с сайта www.mos.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0