WorldClass

25 апреля 2024, 03:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Белгородской области выделят из бюджета 500 млн рублей на строительство распределительного центра «Мираторга»

10.04.2023 15:41
Автор:
Власти Белгородской области выделят из бюджета 500 млн рублей на строительство распределительного центра «Мираторга»

Воронеж. 10.04.2023. ABIREG.RU – Более 500 млн рублей из средств областного бюджета будет выделено на строительство оптово-распределительного центра «Мираторг» в Корочанском районе. Информацию об этом сообщил глава области Вячеслав Гладков.

Строительство центра на территории ЗАО «СК Короча» идет в рамках соглашения, которое было подписано в 2022 году в рамках Петербургского международного экономического форума между губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и президентом компании «Мираторг» Виктором Линником. Как отметил глава региона, новый комплекс позволит оптимизировать логистическую цепочку поставок высококачественной продукции, в том числе и для экспортных разгрузок.

На реализацию инфраструктурного проекта агрохолдинг выделил 3,5 млрд рублей. Также на поддержку проекта будет выделено свыше 500 млн рублей из средств областного бюджета. «Почему мы это сделали? Для нас крайне важно, что агрохолдинг принял решение о размещении нового производства именно в нашем регионе. Помимо создания 150 новых рабочих мест с достойной, конкурентной зарплатой, всеми социальными гарантиями и комфортными условиями труда, центр будет уплачивать более 160 млн рублей налогов в бюджеты всех уровней ежегодно…», – отметил Вячеслав Гладков.

Добавим, ввод в эксплуатацию объекта запланирован на конец 2023 года.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который производит свинину и мясные полуфабрикаты, комбикорма, имеет собственную логистическую компанию и дистрибьюторские центры в городах России. Свинокомплексы компании также расположены в Белгородской и Курской областях. Организация имеет активы по производству высококачественной говядины мясной породы Black Angus в Орловской области. Холдинг был основан в 1995 году братьями Линниками. Александр Линник является председателем совета директоров компании, Виктор Линник – президентом холдинга. Выручка холдинга в 2021 году составила 139 млрд рублей.

Фото с сайта правительства Белгородской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0