WorldClass

26 апреля 2024, 05:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики заинтересовались тамбовским министерством экологии

12.04.2023 14:48
Автор:
Силовики заинтересовались тамбовским министерством экологии

Воронеж. 12.04.2023. ABIREG.RU – В министерстве экологии и природных ресурсов Тамбовской области силовики провели следственные мероприятия. Эту информацию «Абирегу» подтвердил источник, близкий к главе региона.

Собеседник «Абирега» из окружения губернатора уточнил, что Максим Егоров не раз обращал внимание на имеющиеся недостатки в работе ведомства и напомнил, недавно и.о. министра экологии Альберт Андреев написал заявление по собственному желанию.

Ранее источники «Абирега» уже рассказывали, что господин Андреев в скором времени может покинуть свой пост. Как уточняли собеседники, он оказался нерешительным в ряде ситуаций, когда регион столкнулся с последствиями паводка. Также был замечен в избирательных симпатиях к определенным группам влияния, что не лучшим образом сказывалось на работе министерства, в том числе прозрачности всех процессов. По неподтвержденной информации, причиной увольнения могли стать и пагубные привычки.

Следственные мероприятия в министерстве могут быть связаны с уголовным делом о превышении полномочий.

Господин Андреев был назначен на пост и.о. министра в конце прошлого года и был рекомендован бывшим сотрудником администрации региона. По сути, он не был частью команды, которую привел в регион Максим Егоров. До этого Андреев работал руководителем управления по охране окружающей среды и природопользованию.

Фотография с сайта администрации

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0