WorldClass

19 апреля 2024, 19:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На Воронежский анимационный фестиваль заявились фильмы из Израиля, Бразилии и Китая

12.04.2023 16:51
Автор:
На Воронежский анимационный фестиваль заявились фильмы из Израиля, Бразилии и Китая

Воронеж. 12.04.2023. ABIREG.RU – Первый международный анимационный фестиваль пройдет в Воронеже с 19 по 21 мая. На участие в нем подано свыше 800 заявок из 78 стран мира. Об этом сообщил директор фестиваля и генеральный продюсер «Анимационной студии Воронеж» Владимир Николаев.

В программе просмотр профессионального отечественного и мирового анимационного кино для детской, подростковой и взрослой аудитории. Помимо профессиональных анимационных студий, на фестивале также будут представлены студенческие работы, поэтому организаторы добавили номинацию «Лучшая студенческая работа». «Хотим дополнительно подчеркнуть практическую направленность нашего фестиваля, программа которого будет интересна, как простому зрителю, так и начинающим аниматорам, и другим представителям креативных индустрий», – добавил господин Николаев.

Отметим, что на фестиваль подали заявки свыше 800 анимационных фильмов из 78 стран, среди них представители Китая, Индии, Аргентины, Бразилии, Турции, Израиля, Сербии и Белоруссии и др. «Количество поданных заявок говорит об интересе к нашему фестивалю как внутри страны, так и за рубежом. География довольно обширная, самые разные страны прислали свои заявки, много заявок из Ирана и других дружественных стран», – отметила программный директор фестиваля Алена Сычева.

Как сообщает De Facto, фестиваль будет проводиться при поддержке Минкультуры РФ, однако пока неизвестна сумма сформированного бюджета мероприятия.

Стоит отметить, что конкурсная программа фестиваля будет представлена российскими и зарубежными анимационными картинами, созданными не ранее 1 января 2021 года. В состав жюри войдут представители анимационной отрасли.

Фото с сайта profile.ru


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0