WorldClass

25 апреля 2024, 10:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новые спортивные, социальные и инфраструктурные объекты появятся в Борисоглебске Воронежской области до конца года

17.04.2023 10:00
Автор:
Новые спортивные, социальные и инфраструктурные объекты появятся в Борисоглебске Воронежской области до конца года

Воронеж. 17.04.2023. ABIREG.RU – В Борисоглебском городском округе до конца 2023 года появится ряд важных социальных объектов. Среди них крупная ледовая аренда, спортивные и оздоровительные комплексы, детский сад, парк и набережная. Об этом на встрече с борисоглебскими депутатами рассказал глава администрации Андрей Пищугин.

На трехчасовом заседании главе было задано несколько десятков вопросов. Они касались благоустройства, капитального строительства, ремонта дорог, организации вывоза мусора, работы общественного транспорта, сельского хозяйства и т.д. В совещании участвовали руководители фракций «Единая Россия», «ЛДПР», «Справедливая Россия – За правду», «КПРФ».

Глава администрации Андрей Пищугин рассказал коллегам о реализованных проектах и планах на год. По его словам, до конца года в городе появится ледовая арена и крупные комплексы – физкультурно-оздоровительный в Юго-Восточном микрорайоне и спортивный в Восточном микрорайоне. Также достроят детсад на ул. Дубровинской, который полностью решит проблему дефицита мест. Еще в планах благоустройство набережной реки Ворона и открытие парка на ул. Парковая.

Кроме того, в Борисоглебске продолжат возведение инфраструктурных объектов.

«В Восточном микрорайоне продолжается строительство КНС с напорным коллектором и система водоснабжения с закольцовкой. По последнему объекту готовность уже 100%, ведутся пуско-наладочные работы насосной станции», – доложил господин Пищугин.

В микрорайоне «Березки» должны появиться сети водоснабжения. Напомним, в 2022 году там полностью построили сети газо- и электроснабжения.

Глава администрации также затронул вопрос празднования 325-летия Борисоглебска. Праздник для горожан будет длиться целых три дня – с 13 по 15 мая включительно. План мероприятий обещают презентовать в ближайшее время.


Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0