WorldClass

28 марта 2024, 21:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший глава Евпатории Александр Лоскутов стал советником мэра Белгорода

18.04.2023 10:41
Автор:
Бывший глава Евпатории Александр Лоскутов стал советником мэра Белгорода

Воронеж. 18.04.2023. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», бывший исполняющий обязанности мэра Евпатории Александр Лоскутов стал советником мэра Белгорода.

На сайте администрации уже появилась карточка нового советника. Как сообщает собеседник издания, в дальнейшем он может занять вакантную должность вице-мэра по ЖКХ. Этот пост ранее занимал Алексей Романчукевич, который покинул должность по собственному желанию в конце декабря 2022 года. Он проработал в должности меньше года.

Господин Лоскутов был назначен на пост и. о. мэра Евпатории в апреле 2022 года. Однако подал в отставку по собственному желанию в декабре того же года, проработав в должности лишь восемь месяцев.

Отметим, что в сентябре должность советника мэра, которым тогда являлся попавший под несколько уголовных дел Антон Иванов, занимал Валентин Демидов. В январе 2023 года господин Демидов возглавил администрацию города.

Александр Лоскутов родился в 1978 году в городе Железногорске Курской области. Окончил Государственный университет управления в Москве. На протяжении 10 лет занимал различные должности в муниципальных структурах. Также работал в ГК «Ростех» и ГК «Росатом». С 2011 по 2014 год был заместителем главы администрации городского поселения Щелково – председателя комитета муниципального имущества и инвестиционной политики. После этого до 2017 года работал заместителем начальника управления – начальником финансово-экономического отдела департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Севастополя. Отметим, что в тот же период пост заместителя губернатора Севастополя занимал Вячеслав Гладков, который ныне является губернатором Белгородской области.

Фото с сайта мэрии Евпатории

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1