WorldClass

27 апреля 2024, 10:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-декан воронежского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова Светлана Иванисова отправится в колонию за взятки

01.09.2023 14:14
Автор:
Экс-декан воронежского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова Светлана Иванисова отправится в колонию за взятки

Воронеж. 01.09.2023. ABIREG.RU – Центральный районный суд Воронежа признал бывшего декана местного филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова Светлану Иванисову виновной в получении взяток и отправил ее в колонию на четыре года. Информацию об этом «Абирегу» подтвердили в суде.

Светлана Иванисова признана виновной в получении взяток в значительном и крупном размерах (ч. 3 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Ей также назначен штраф в размере 1 млн рублей. Кроме того, госпоже Иванисовой запретили заниматься преподавательской деятельностью по истечении срока на четыре года.

По версии следствия, Светлана Иванисова с мая 2020 по февраль 2022 года получала от студентов взятки, после чего просила подчиненных преподавателей ставить им оценки без сдачи экзаменов. Из материалов следует, что за весь период госпожа Иванисова получила сумму в размере 950 тыс. рублей.

Напомним, уголовное дело бывшего директора филиала РЭУ им. Плеханова, экс-депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Александра Сысоева рассматривается Центральным райсудом. Следствие предполагает, что с февраля 2018 по май 2021 года он лично и через посредника получил от двух студентов взятки на сумму свыше 390 тыс. рублей за положительные оценки по зачетам и экзаменам, а также за закрытие академических задолженностей.

Фото с сайта m.ok.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1