WorldClass

27 апреля 2024, 13:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известный прокурор Иван Панченко стал политическим вице-мэром Воронежа

25.09.2023 11:01
Автор:
Известный прокурор Иван Панченко стал политическим вице-мэром Воронежа

Воронеж. 25.09.2023. ABIREG.RU – Исполняющим обязанности заместителя мэра Воронежа по внутренней политике назначен бывший прокурор Рязанской области Иван Панченко. Об этом сообщили в мэрии.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин представил нового заместителя на утреннем совещании.

Должность политического вице-мэра была утверждена депутатами гордумы в конце 2021 года. Тогда предполагалось, что этот пост готовили под депутата облдумы Артема Зубкова. Однако весной прошлого года он отказался от предложения из-за личных обстоятельств. С тех пор на новую должность так и не удалось кого-то назначить.

Ивану Панченко 57 лет. Он родился в Воронежской области, в селе Софиевка Кантемировского района. Окончил Воронежский государственный университет по специальности «правоведение». В начале 1990-х начал работать помощником прокурора Ольховатского района. За свою карьеру он успел поруководить прокуратурой Ольховатского и Новоусманского районов. С 2007 по 2012 год был прокурором Воронежа. В феврале 2012-го стал заместителем прокурора Воронежской области при Николае Шишкине. С апреля 2019 года возглавлял прокуратуру Рязанской области.

Фото с сайта «Комсомольской правды»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2