WorldClass

20 апреля 2024, 11:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обещанный конец света редакция «Абирега» встретила в «сказке» и с шашлыком

30.05.2011 18:32
Автор:

Воронеж. 30.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - 21 мая вместо обещанного американскими предсказателями конца света редакция «Абирега», совместно с еще 41 командой, состоящей сплошь из коллег-друзей-знакомых, получила массу лишних калорий, некоторую долю промилле и определенный заряд энергии. Некоторые соперники «Абирега» даже удостоились подарков. Называлось все это удовольствие «V-й открытый фестиваль «Лига Шашлыка», и проводился он на базе отдыха «Лесная сказка».

Получить определенный эмоциональный заряд редакции «Абирега» предстояло еще до соревнования. И даже до приезда в «Лесную сказку». Точнее, в процессе этого самого приезда. Утро, кстати, выдалось, вполне солнечным и светлым и явно не предвещало никаких катаклизмов. Хотя сложно представить, как выглядит утро перед концом света… В любом случае, по лицам погрузившихся в автобус представителей «Абирега» было понятно, что единственным катаклизмом для них был ранний подъем в законный выходной.

Дорога в «Лесную сказку» заняла примерно два часа (при стандартных 20-30 минутах). А все почему? Правильно, потому что путь в «сказку» должен лежать исключительно по «неведомым дорожкам» и почти в тридесятом государстве, а то какая же это «сказка» тогда? Ну, логику водителя я только сейчас поняла, а на тот момент редакция «Абирега» ее недооценила (наверное, в силу раннего подъема в свой законный выходной).

Всей дружной командой «Якудзы» (так именовалась редакция) прибыли на соревнование в числе последних. Поляна, на которой происходило основное действие, была «под завязку» забита желающими вкусно поесть, вкусно попить и непременно победить. Кстати о «вкусно попить»… На этот раз организаторы фестиваля, инициатором и вдохновителем которого, как всегда, стал хорошо известный всем (не только присутствующим) Валерий Мальцев, продлили «сухой закон» до 16.00 вместо 14.00 – как осенью прошлого года.

В связи с этой вопиющей несправедливостью (по мнению, в том числе невыспавшейся команды «Абирега») организаторам мероприятия пришлось в разы увеличить развлекательную программу для поддержания бодрого духа и хорошего настроения участников.

Главным развлечением для команд стали жарка шашлыка и участие в конкурсе групп поддержки. «Громкоговорителем» на сцене весь день работал ведущий «ТНТ-Губерния» (к сожалению, женатый) Иван Орехов. Шеф-повар ресторана «Тифлис», как рассказали коллеги, сначала показал, как правильно готовить грузинский мцвади, а затем угостил своим творением всех желающих. К сожалению, на дегустацию автор материала не попал, потому как запечатлевал свое изображение (и изображение коллег) на фоне деревянных русалок. Центр игровых технологий дал возможность участникам и гостям мероприятия посостязаться в перетягивании каната, в стрельбе из лука и в битве на копьях в полном облачении древнерусского воина. Продолжил военную тему клуб активного отдыха Laser Strike. В этот году женская часть «Абирега» отступила от традиций и не стала принимать участие в турнире по лазертагу (и отнюдь не в силу раннего подъема в свой законный выходной).

Детей на этот раз развлекала специальная группа аниматоров. Помимо качелей, домиков, мячиков и лесенок, в распоряжение юных шашлыколюбителей был предоставлен гример, рисовавший на их лицах, усы, сердечки, раскрашивавший нос и щечки. Поэтому по поляне разгуливали кошки, мышки и иная живность в лице младших представителей команд-конкурсантов. «Абирег» частично решился украсить свои щеки красными сердцами (которые потом благополучно отпечатались на плечах и руках).

Фирма «Окно в Европу» предпочла провести романтический конкурс под названием «Как царь Петр своего арапа женил». Редакция подоспела к концу костюмированного представления, и, на мой взгляд, весьма вовремя – «невеста» бросала букет. Поймать мини-стог желтых полевых цветов, к сожалению, не удалось (в силу, конечно же, физического бессилия из-за раннего подъема в свой законный выходной), хотя и не особо надо было. На мой взгляд, было бы честнее раздать букет по цветочку всем желающим замужества дамам: поклонников у компании в разы бы поприбавилось.

Отдельное многоминутное внимание было уделено словам благодарности разнообразным партнерам фестиваля, в числе которых «Комбинат мясной Калачеевский», «Лесная сказка», региональная премия «Бал прессы», ABIREG.RU, портал ALLVRN и многие-многие другие.

В 16.00 официально был снят «сухой закон»: команды достали из-под полы «градусососодержащие» напитки и веселье разыгралось в разы сильнее. С этого момента у автора мероприятия провал в памяти (в силу быстрой потери физических сил из-за раннего подъема в свой законный выходной), поэтому дальнейших ход событий восстанавливали всем коллективом. А дальше шло награждение победителей. Участников в разы прибавилось, соответственно, количество членов жюри в разы увеличилось. В турнире друзей ОАО «Комбинат мясной Калачеевский» победителем стал «Мегафон», вице-призером – «Ашан», третье место получила «Пятерочка». Турнир среди партнеров фестиваля выиграл «Робин Сдобин», на втором месте оказалась команда «Роснефти», третье место занял МТС. Победители турнира среди журналистов и пресс-служб стали «Свои люди в таможне» (пресс-служба воронежской таможни), второе место заняла команда каталога «Росфирм», третье место заняла команда факультета журналистики ВГУ. Конца света, конечно, не случилось, однако небольшой катаклизм все-таки отметился: команда «Якудзы» впервые не вошла в число призеров (в силу…ну вы догадались).

x_8d0d4a23 x_56bab8a5

x_192b4a83

x_89098d0e x_bbc01f29

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0