WorldClass

19 апреля 2024, 06:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд приостановил спор Росалкогольрегулирования и последнего липецкого ЛВЗ об отзыве лицензии

19.03.2015 17:54
Автор:

Воронеж. 19.03.2015. ABIREG.RU – Арбитражный суд Липецкой области приостановил спор между Росалкогольрегулированием и компанией «Кратос» (Воронецкий ЛВЗ) об отзыве у последней лицензии на производство спирта, говорится в материалах суда.

С ходатайством о приостановлении дела выступило само ведомство, считая, что принципиально важно разрешение вопроса по другому делу, суть которого в возможности привлечения «Кратоса» к ответственности за неисполнение предписания ведомства о приостановке лицензии. Осенью прошлого года, несмотря на предписание ведомства, компания осуществляла работу с этиловым спиртом. До решения вопроса об административной ответственности дело об аннулировании лицензии рассматриваться не будет.

Отметим, что сейчас ЛВЗ «Кратос» находится под наблюдением. Иск о самобанкротстве подало само ООО «Кратос». Суд насчитал более 1,5 млрд рублей кредиторской задолженности у компании. При этом имущества у ЛВЗ сейчас только на 25 млн рублей. Это, по мнению суда, стало достаточным основанием для введения процедуры наблюдения.

Напомним, что в случае окончательного банкротства завода Липецкая область и вовсе останется без действующих ликеро-водочных предприятий.

Воронецкий ликеро-водочный завод «Кратос» был основан в 1997 году. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей принадлежит Виктору Победкину. В 2013 году выручка составила 294 млн рублей, чистая прибыль – 3,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0