WorldClass

25 апреля 2024, 12:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие силовики разберутся в причинах обрушения крыши на заводе PepsiCo и сброса тонн сока в реку

26.04.2017 17:14
Автор:

Воронеж. 26.04.2017. ABIREG.RU – Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура даст оценку степени негативного воздействия аварийной ситуации на водные и биологические ресурсы реки Дон после обрушения крыши на заводе по производству соков ООО «Лебедянский» (бывший ОАО «ЭКЗ Лебедянский») компании PepsiCo, сообщили в ведомстве.

По данным природоохранного ведомства, на территории склада находилось около 28 млн литров готовой соковой продукции в упаковках, значительная часть которых потеряли свою герметичность, и сок по системам водоотведения попал в реку Дон. Свои выводы по степени воздействия на водный объект прокуроры представят после мониторинга проб воды, результаты которого станут известны в течение пяти суток.

Между тем, управление Росприроднадзора по региону уже возбудило административное дело по ч. 4 ст. 8.13. КоАП РФ («Нарушение правил охраны водных объектов»).

Кроме того, доследственную проверку инцидента ведет и региональное управление СК РФ. «Нам придется выяснить, почему склад готовой продукции высотой с девятиэтажное здание сложился как карточный домик. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Ведется осмотр, изымается представляющая для следствия техдокументация», – рассказали «Абирегу» в СК.

Напомним, в складском помещении завода «Лебедянский» (по адресу: Лебедянь, ул. Матросова, д. 7) утром 25 апреля произошло обрушение кровли на площади 300 кв. м. Как рассказали «Абирегу» в PepsiCo, в результате обрушения два сотрудника предприятия оказались заблокированы на большой высоте в подъемном механизме. «Все остальные люди были эвакуированы, они не пострадали», – добавили в компании.

Завод «Лебедянский» (входит в состав компании PepsiCo) производит соки и нектары «Я», «Тонус», «Фруктовый сад», «Тропикана». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия в 2015 году почти достигла 9,63 млрд рублей, чистая прибыль – 14,88 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0