WorldClass

19 апреля 2024, 02:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Олигарх Владимир Лисин в очередной раз возглавил список самых влиятельных бизнесменов Липецкой области

26.04.2017 19:33
Автор:

Воронеж. 26.04.2017. ABIREG.RU – Председатель совета директоров ПАО «НЛМК» Владимир Лисин традиционно стал самым влиятельным бизнесменом в Липецкой области, следует из данных опубликованного Рейтинга влиятельности Липецкой области 2017 года.

При этом в общем списке позиции господина Лисина серьезно окрепли: с 8-й строчки он поднялся на 3-4-ю (делит место с первым заместителем главы администрации региона Юрием Божко) и пропустил вперед только губернатора Олега Королева (1-е место) и председателя облсовета Павла Путилина (2-е место).

Любопытно, что вторым в топ-10 самых влиятельных бизнесменов оказался также представитель НЛМК – президент правления Олег Багрин. Господин Багрин располагался на второй строчке и годом ранее. В общем списке президент металлургического гиганта серьезно отстал от председателя совета директоров и занял только 19-ю позицию (26-я в прошлом году).

На третье место в престижном списке взлетела глава агрохолдинга «Трио» Евгения Уваркина, занимавшая в прошлом году 4-5-ю позицию. В «общем зачете» госпожа Уваркина стала 20-21-й, немного приподнявшись с прежней 29-й строчки.

Четвертое место в топ-10 самых влиятельных липецких предпринимателей оказался гендиректор местной структуры «Газпрома» Сергей Карасиков. Бизнесмен улучшил позиции относительно коллег (был на 6-м месте), однако ослабил позиции в общем рейтинге, упав с 31-й строчки на 36-37-ю.

Гендиректор «Липецккомбанка» Ольга Митрохина расположилась на 5-й строчке, также серьезно прибавив во влиятельности (была на 9-й). В «общем зачете» госпожа Митрохина преодолела почти десять позиций и поднялась с 45-го места на 36-37-е.

Еще один представитель НЛМК, вице-президент по социальным вопросам Александр Соколов, стал в топ-10 самых влиятельных бизнесменов 6-м, хотя годом ранее занимал влиятельную 3-ю строчку. Серьезно просели и его общие позиции: с 27-го места господин Соколов опустился до 38-го.

Замыкают «золотую десятку» новички престижного списка: гендиректор ЗАО СУ-11 «Липецкстрой» Виктор Григорьев, гендиректор ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября» Дмитрий Еремеев, председатель совета директоров ОАО «Лебедянский городской молочный завод» Александр Кремнев и совладелец ГК «Трио» Елена Латышева. Все четверо разделяют 41-45-е место в общем списке Рейтинга влиятельности Липецкой области.

Напомним, что в рамках ежегодного спецпроекта «Рейтинг влиятельности регионов Черноземья» группа «Абирег» совместно с общественно-политической интернет-газетой Lipetsknews.ru проанализировали бизнес- и политическое сообщество Липецкой области и определили сотню самых влиятельных персон региона.

Также в этом году «Абирег» расширил географию Рейтинга влиятельности и впервые составил «золотую сотню» Белгородской области. Все три рейтинга – липецкий, белгородский и воронежский – выйдут отдельными печатными журналами, общий тираж которых составит 8,5 тыс. экземпляров. Рейтинг влиятельности Липецкой области уже отпечатан и активно распространяется среди местной бизнес-элиты и властного аппарата, в модных заведениях, ресторанах, гостиницах. Электронная версия рейтинга будет в ближайшее время опубликована на портале «Абирега».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2