WorldClass

26 апреля 2024, 12:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ФНС пригрозила банкротством экс-структуре крупного воронежского латифундиста «РАВ Агро» из-за долга в 1 млн рублей

27.04.2017 12:57
Автор:

Воронеж. 27.04.2017. ABIREG.RU – Федеральная налоговая служба обратилась в арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании банкротом ООО «Рав Агро-Про» (бывшая структура крупного одноименного агрохолдинга, учредившая несколько входящих в него предприятий), следует из документов суда.

Иск к производству пока не принят. Причина подачи заявления в документах арбитража не уточняется. По данным «Абирега», сумма задолженности «Рав Агро-Про» перед налоговыми органами незначительно превышает 1 млн рублей.

Генеральный директор действующей структуры агрохолдинга ООО «Рав Агро Про» Владимир Демуцки пояснил изданию, что юридически компания-ответчик не имеет отношения к холдингу. В разговоре с «Абирегом» он не исключил наличие у нее задолженности перед ФНС.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Рав Агро-Про» (ранее имело организационную форму ЗАО) зарегистрировано в 2008 году в Воронежской области. Основным видом деятельности компании являются капиталовложение в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний. Собственный уставный капитал почти достигает 519,3 млн рублей. Единственный владелец – кипрский Cappisa Holdings Limited. Гендиректор – Алексей Коваленко. Выручка «Рав Агро-Про» в 2015 году составила 254 тыс. рублей при чистом убытке в 221,7 млн рублей. Прочие расходы в тот же период превысили 150 млн рублей.

Согласно ЕГРЮЛ, ООО «Рав Агро-Про» напрямую участвовало в уставных капиталах нескольких действующих компаний агрохолдинга в 2009-2011 годах (до его приобретения инвестиционно-финансовой группой PPF через нидерландскую Bavella B. V.). Речь идет об ООО «Рав Агро», ООО «Рав Агро Про» и ООО «Рав Агро-Орел». В качестве контактного телефона, отвечающего по иску ФНС юрлица, указан телефон коммерческой службы самого агрохолдинга. По собственным данным, учредителем «Рав Агро-Про» в конце 2012 года числилась компания Bavella B. V.

Агрохолдинг «РАВ Агро» основан в 2005 году. Его развитие началось с приобретения двух действовавших с 1999 года предприятий, которые стали основой для укрепления работы группы в Воронежской и Орловской областях. По собственным данным, акционером агрохолдинга «РАВ Агро» является компания Bavella B. V. (Нидерланды), которая является частью инвестиционно-финансовой группы PPF Петра Келлнера (владеет пакетами «Полиметалла» и «Хоум кредита»). С 2012 года «РАВ Агро» объединяет в себе два субхолдинга, работающих по направлениям животноводства и растениеводства. В настоящий момент группа развивает мясное животноводство в Ольховатском и Кантемировском районах Воронежской области, а молочное – в Ольховатском и Россошанском. В Орловской области подразделения «РАВ Агро» производят зерновые. Земельный фонд агрохолдинга достигает 110 тыс. га, из которых в Воронежской области расположены 74,4 тыс. га. Численность мясного стада составляет 2 тыс. голов, молочного – 4,5 тыс. голов. Общий объем производства молока – 12 млн литров в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0