WorldClass

24 апреля 2024, 09:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гендиректор курского фонда капремонта Виктор Бобрышев официально покинул свой пост

17.05.2017 19:08
Автор:

Курск. 17.05.2017. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», полномочия гендиректора регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области Виктора Бобрышева официально прекращены, сообщили в организации.

В фонде рассказали, что обязанности гендиректора исполняет Руслан Шевченко, работавший ранее заместителем господина Бобрышева.

В областном комитете ЖКХ и ТЭК Курской области, который является учредителем фонда, от комментариев воздержались.

Судя по учредительным документам, нового руководителя определят с помощью конкурса. Его проведет Попечительский совет фонда, в состав которого входят представители обладминистрации, руководство Госжилинспекции, политики и общественники.

Отбор подходящей кандидатуры на замещение вакантной должности директора «обезглавленной» организации должен проводиться в очной форме в виде собеседования, выявляющего уровень профессиональной компетентности.

В свою очередь, генеральный директор Фонда капитального ремонта Липецкой области Александр Козин высказал предположение, что «сейчас не самое подходящее время для смены руководства фондом, и приход нового человека вряд ли сможет сразу улучшить ситуацию».

«На мой взгляд, если нет серьёзных нарушений в работе, то из возможных допущенных ошибок нужно сделать выводы, и все же давать руководителям их исправлять и работать над собой. Найти полноценную замену быстро вряд ли получится. Считаю, что замену такого уровня надо готовить и учитывать практику других регионов, когда смена одного руководителя приводила к дестабилизации ситуации и поиску все новых кандидатов. Руководитель должен иметь опыт и знания, владеть и уметь работать с большим объемом информации в такой непростой сфере, как ЖКХ. К тому же потребуется не один месяц, чтобы пришедшему человеку выстроить и наладить работу как внутри самого коллектива, так и в целом», – поделился он.

Напомним, неприятности на профессиональном поприще у Виктора Бобрышва возникли давно. Ранее Минстрой распространил информацию о том, что руководители регоператоров фонда обязаны пройти тестирование на профпригодность. Тогда несколько регионов, в том числе и Курская область, дважды сдавали и оба раза провалили испытания. Комментируя ситуацию, замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис сообщил, что в отношении «двоечников» будет принято решение об обращении к главам субъектов с требованием кадровых изменений.

Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области – некоммерческая организация, которая занимается финансовыми и организационными вопросами капремонта жилых домов. Ремонт проводится за счет средств, собранных с населения. В Курской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоэтажек в 2017 год составляет 7, 53 рубля за один квадратный метр.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0