WorldClass

29 марта 2024, 10:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский переработчик шин решил банкротиться из-за внутрикорпоративного конфликта

19.05.2017 18:12
Автор:

Белгород. 19.05.2017. ABIREG.RU – Первый в Белгородской области завод по переработке автомобильных шин ООО «Экология переработка шин и РТИ» получил иск о банкротстве, причиной которого стал конфликт собственников, сообщил «Абирегу» директор и совладелец компании Андрей Рагушенко.

Заявление о банкротстве компании поступило от двух физлиц. Один из истцов, Олег Дзейтов, владеющей долей в 40% уставного капитала, выдвинул требования в размере 24,2 млн рублей. Арбитражный суд принял заявление к рассмотрению. Второе заявление, от Сергея Ткаченко, пока оставлено без движения.

«Причины связаны с внутрикорпоративным конфликтом. Процедура запущена для оздоровления компании», – заявил гендиректор Андрей Рагушенко.

Подробности конфликта он рассказывать не стал. Совладельцами компании являются три физлица с разной долей владения. 50% в уставном капитале принадлежит Геннадию Цицимерову, 40% у Олега Дзейтова, а пакет в 10% капитала у гендиректора господина Рагушенко.

ООО «Экология переработка шин и РТИ» создано в 2012 году и было первым в Белгородской области предприятием, которое занялось переработкой шин в резиновую крошку. Производственная площадка находится в Корочанском районе Белгородской области. В настоящее время этот завод не единственный в регионе переработчик шин. С 2015 года открыли еще одно похожее предприятие в Старом Осколе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0