WorldClass

28 марта 2024, 12:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В банк «Воронеж» с выемками нагрянула столичная полиция

15.06.2017 19:10
Автор:

Воронеж. 15.06.2017. ABIREG.RU – 14 июня в головном офисе банка «Воронеж» (ул. Челюскинцев, 149) прошла выемка документов. В оперативных мероприятиях, организованных столичной полицией, приняли участие бойцы местного спецподразделения Росгвардии СОБР, рассказали в пресс-службе ведомства.

Причину выемки документов банка там пояснить не смогли. В пресс-службе местной полиции оперативно ситуацию также не прояснили. Первый зампред правления банка Татьяна Зюзюкова переадресовала все вопросы к руководителю департамента безопасности Борису Юдину.

Последний пояснил «Абирегу», что силовики провели в архиве банка выемку документов, касающихся его клиентов. «Так случилось, что люди нарушают закон и при этом являются клиентами банка «Воронеж». В рамках одного из уголовных дел следственные органы изучали их досье», – уточнил господин Юдин. Он подчеркнул, что речь не идет о документах с информацией, транзакциях и счетах, а именно о досье. Называть имена клиентов и подробности уголовного расследования он не стал, сославшись на банковскую тайну.

При этом стоит отметить, что по общему номеру дозвониться до воронежского офиса банка не удается: телефон в автоматическом режиме соединяет с петербургским отделением. Там корреспонденту «Абирега» пояснили, что со вчерашнего дня в Воронеже «проблемы с телефонией» и дозвониться извне до них невозможно.

АО «Банк Воронеж» – единственный банк с воронежской регистрацией, основан в 1990 году на базе советского «Воронежкредитпромбанка». Имеет более 60 отделений в восьми городах, большая часть офисов находится в Москве. Основные направления деятельности – кредитование, расчетно-кассовое обслуживание корпоративных клиентов, привлечение средств населения во вклады. По данным портала banki.ru, президент Олег Кисляк обладает наибольшей долей в АО (28,05%). На начало мая 2017 года объем активов «Воронежа» почти достигал 8,568 млрд рублей, а чистая прибыль – 7,393 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0