WorldClass

18 апреля 2024, 10:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выкупивший активы спиртзавода «Орловская крепость» московский бизнесмен надеется восстановить производство

31.08.2017 12:15
Автор:

Воронеж. 31.08.2017. ABIREG.RU – Новый владелец ООО «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость» – московский предприниматель Олег Губинский – планирует возобновить производство на обанкротившемся предприятии, рассказал «Абирегу» сам господин Губинский.

«Я же не собираюсь вложить 120 млн рублей, чтобы просто смотреть на него. Какой в этом смысл? Предприятие будет работать по своему профилю, вряд ли оно предназначено для сборки автомобилей или чего-то еще. Люди будут зарплату получать, налоги будут платиться. Конечно, это всё произойдет не завтра, но будем работать», – пояснил господин Губинский.

Также он отметил, что сделка с конкурсным управляющим «Орловской крепости» Дмитрием Кулаевым еще не закрыта. «Пока уплачен только задаток по сделке – около 10% стоимости предприятия. Остальное нужно уплатить до конца сентября 2017 года», – добавил Олег Губинский.

Напомним, московский предприниматель выкупил имущественный комплекс орловского предприятия за 119,5 млн рублей в августе этого года. В единый лот вошли производственные здания (спиртовой цех, биоцех, цех по производству и розливу ликеро-водочных изделий и другие корпуса), два спиртохранилища (117,4 кв. м и 705,9 кв. м), семь складов (общей площадью более 5 тыс. кв. м), корпуса, объекты незавершенного строительства, земельные участки (110 тыс. кв. м), объекты инфраструктуры и 322 единицы движимого имущества, включая автомобили. Все активы «Орловской крепости» расположены в селе Волково Мценского района.

Процедура внешнего управления в отношении «Орловской крепости» была введена в начале 2015 года по иску ООО «Кавминводский спиртзавод» сроком на год. Однако уже через четыре месяца спиртзавод был признан банкротом по ходатайству кредиторов, решивших не проводить финансовое оздоровление должника. Общий размер реестра требований к «Орловской крепости» на тот момент превышал 170 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, новый владелец «Орловской крепости» Олег Губинский некогда учредил две сейчас не работающие компании в Москве: ООО «Консалтинговая группа «Деловой советник» (деятельность в области права и бухучета) и ООО «ДельтаФинанс» (деятельность автомобильного грузового транспорта). Также бизнесмен числился гендиректором в ООО «Аграрные ресурсы», прекратившем деятельность в 2006 году.

В СМИ имя Олега Губинского связывают со скандалом: в 2011 году Совет адвокатской палаты Московской области лишил его статуса адвоката за якобы нарушение профессиональной этики и разглашение тайн доверителя. После господин Губинский сумел оспорить решение коллег. Согласно сайту палаты, сейчас он имеет действующий статус адвоката.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость» зарегистрировано в 2001 году. Уставный капитал – 319,4 млн рублей. Единственным владельцем выступал Олег Цгоев. Последний раз завод получал прибыль в 2012 году (33,2 млн рублей), после чего на предприятии ежегодно фиксировался убыток. В 2014 году он составил 59 млн рублей при обороте в 9,2 млн рублей (120,6 млн рублей в 2012 году).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0