WorldClass

25 апреля 2024, 07:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты орловского горсовета решились взять 500 млн рублей на покрытие дефицита бюджета и долгов МУПов

31.08.2017 17:27
Автор:

Воронеж. 31.08.2017. ABIREG.RU – Депутаты орловского горсовета согласовали привлечение кредита в размере 500 млн рублей на финансирование дефицита бюджета Орла, следует из сообщения совета.

С соответствующим предложением на очередной сессии выступила администрация Орла. Кредит депутаты планируют погасить за счет продажи акций, находящихся в муниципальной собственности. Большинством голосов поправки в бюджет 2017 года были приняты.

При этом «Орловские новости» пишут, что у некоторых депутатов обсуждение вопроса вызвало возмущение. «Этот кредит катастрофический. Мы ведь им решим только часть проблем муниципальных предприятий. Собственные доходы сокращаются, акции не проданы, а мы говорим о кредите. Надо сначала акции продать, а потом брать кредит. Мы, взяв эти деньги, доведем бюджет до дефицита 33%. А это незаконно», – цитирует издание депутата Сергея Елесина.

Также господин Елесин предложил еще раз обратиться к депутатам облсовета с предложением об увеличении доли поступающего в городскую казну НДФЛ с 5% до 15%.

Отметим, что заемные средства депутаты горсовета направят на финансирование муниципальных предприятий. 40 млн рублей будет выделено на трамвайно-троллейбусное предприятие, 25 млн рублей – на городское хозяйство, еще 60 млн рублей пойдут на погашение долгов «Спецавтобазы».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0