WorldClass

19 апреля 2024, 02:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший топ-менеджер черноземного «Мираторга» Юлия Аксенова попала под дело за махинации с мясом на 12 млн рублей

06.09.2017 10:38
Автор:

Белгород. 06.09.2017. ABIREG.RU – Полиция Москвы возбудила уголовное дело о злоупотреблении полномочиями против бывшего коммерческого директора АПХ «Мираторг» (имеет активы в Черноземье) Юлии Аксеновой, сообщили в компании.

Дело возбуждено следственным управлением УМВД России по городскому округу Домодедово по ч. 2 ст. 201 УК РФ. Госпожа Аксенова работала в компании с 2005 по 2010 годы.

«Аксенова подчинялась напрямую акционерам – президенту холдинга Виктору Линнику и председателю совета директоров Александру Линнику. В ее обязанности входила оптовая продажа мяса, в том числе сторонним мясокомбинатам и на экспорт», – уточнили в компании.

По версии правоохранительных органов, госпожа Аксенова продавала мясо по цене ниже рыночной нескольким компаниям, связанным с ее бывшими подчиненными. Компании покупали мясо на эксклюзивных условиях, получая преференции в логистике и объемах. Затем товар перепродавался действующим клиентам «Мираторга». Ущерб «Мираторгу» оценивается на 11,6 млн рублей.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Совокупная производственная мощность свинины – 3 млн голов в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0