WorldClass

20 апреля 2024, 10:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский производитель фрезы станет соинвестором нового авиакластера «ОАК» в Комсомольске-на-Амуре

06.09.2017 18:07
Автор:

Воронеж. 06.09.2017. ABIREG.RU – Белгородский производитель фрезы ООО «Скиф-М» инвестирует в строительство авиакластера в Комсомольске-на-Амуре более 100 млн рублей, рассказал «Абирегу» генеральный директор компании Александр Москвитин.

Создателями авиакластера на Дальнем Востоке стали «Объединенная авиастроительная корпорация» и АО «Гражданские самолеты Сухого».

«Мы сейчас подписываем соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока. Уже подписали соглашение с «Гражданскими самолетами Сухого» на пять лет работы в данном направлении. В данный момент приобретаем оборудование для предприятия в Комсомольске-на-Амуре», – уточнил господин Москвитин.

По данным газеты «Ведомости», «Объединенная авиастроительная корпорация» в прошлом году решила развивать новую индустриальную модель – отдать все некритичные производства внешним подрядчикам и сосредоточиться на наукоемких технологиях и сборке. Первый эксперимент был поставлен в Ульяновске. Теперь корпорация планирует создать авиакластер в Комсомольске-на-Амуре. В создание авиакластера запланировано привлечь около 10 независимых инвесторов. С шестью подписаны предварительные соглашения, часть из них начнет работать уже этой осенью. Всего же заявлено инвестиций в проект – более 3,7 млрд рублей.

«Скиф-М» – давний партнер «Объединенной авиастроительной корпорации». Александр Москвитин также отметил, что «ОАК» для его предприятия – основной заказчик и ему важно участие в строительстве предприятий, а также следить за развитием технологий.

ООО «Скиф-М» зарегистрирована в Белгороде в 1993 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – производство инструмента. Генеральный директор и владелец – Александр Москвитин. Выручка за 2015 год составила более 412 млн рублей, чистая прибыль – 95 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0