WorldClass

24 апреля 2024, 15:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд отпустил под подписку о невыезде подозреваемого в невыплате зарплат тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна

11.09.2017 14:43
Автор:

Тамбов. 11.09.2017. ABIREG.RU – Тамбовский бизнесмен Джамал Шамоян, задержанный силовиками в рамках уголовного дела о несвоевременной выплате заработной платы на сумму свыше 20 млн рублей, отпущен под подписку о невыезде, сообщили в СУ СК РФ по Тамбовской области.

Как пояснили в ведомстве, Ленинский районный суд Тамбова отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, вечером 7 сентября Джамал Шамоян был задержан в аэропорту Тамбова и помещен в изолятор временного содержания. Основанием для ареста стало уголовное дело по факту невыплаты свыше двух месяцев зарплаты работникам ООО «Звезда-2»и ООО «Триумфстрой». По данным СК, долг компаний перед 300 работниками превышает 20 млн рублей.

В настоящее время следственные органы выясняют действительное финансово-хозяйственное положение организаций, а также предпринимают меры к погашению задолженности по заработной плате их работникам.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Звезда-2» и ООО «Триумфстрой» подконтрольны Руслану Шамояну, сыну Джамала Шамояна. В базе уточняется, что численность персонала компаний достигает 500 и 150. 2015 год «Звезда-2» окончила с выручкой 685,6 млн рублей, чистой прибылью – 1,88 млн рублей. Остальные финпоказатели компаний не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0