WorldClass

24 апреля 2024, 08:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Собственники липецкого производителя детского питания «ФрутоНяня» в очередной раз пытаются продать бизнес

13.09.2017 12:53
Автор:

Воронеж. 13.09.2017. ABIREG.RU – Владельцы липецкого предприятия по производству детского питания под брендом «ФрутоНяня» АО «Прогресс» в очередной раз пытаются продать компанию, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Издание пишет, что переговоры с потенциальным покупателем идут на протяжении месяца. По данным источника, собственники «Прогресса» хотят выйти из бизнеса, а в качестве претендента на предприятие называется немецкий производитель Hipp Holding AG.

Стоит отметить, что в 2011 году собственники уже пытались продать «Прогресс» швейцарской компании Nestle, однако сделка так и не была закрыта из-за разногласий в цене. Тогда компания оценивалась в 250-300 млн долларов. Сейчас собственники «Прогресса» оценивают свой бизнес в 500 млн долларов, однако участники рынка считают, что действительности соответствует оценка в районе 300 млн долларов.

Напомним, изначально «Прогресс» являлся частью ОАО «Лебедянский», который контролировала семья депутата Госдумы от Липецкой области Николая Борцова. После продажи «Лебедянского» PepsiCo «Прогресс» остался в их собственности. PepsiCo и Pepsi Bottling Group (PBG) приобрели 75,53% акций сокового бизнеса ОАО «Лебедянский» у Николая и Юрия Борцовых за 1,4 млрд долларов в августе 2008 года. В 2010 году основные владельцы консолидировали 100% «Прогресса», выкупив у миноритариев 12,8%.

ОАО «Прогресс» – российский производитель детского питания «ФрутоНяня» и минеральной воды «Липецкий бювет». По данным «СПАРК-Интерфакс», компания с уставным капиталом 804,2 млн рублей зарегистрирована в 1988 году. Основной вид деятельности – производство детского питания и диетических пищевых продуктов. 100% акций ОАО «Прогресс» владеет ОАО «Прогресс капитал». Конечные бенефициары – Светлана Борцова и Ольга Белявцева. Генеральный директор – Вадим Фомичев. В 2016 году компания сработала с выручкой в 24,1 млрд рублей и чистой прибылью в 3 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0