WorldClass

18 апреля 2024, 10:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков пообещал не менять сразу всю команду Вадима Потомского

06.10.2017 14:40
Автор:

Воронеж. 06.10.2017. ABIREG.RU – Временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков пообещал не менять сразу всю команду бывшего главы региона Вадима Потомского. Об этом «Коммерсант FM» рассказал сам господин Клычков.

В интервью изданию он уточнил, что цели привести новых людей в регион у него нет. «Чтобы учесть все интересы в области, надо максимально сформировать понимающую и знающую команду», – отметил Андрей Клычков.

Также врио губернатора добавил, что пока рано говорить о каких-то конкретных действиях. «Нужно познакомиться и с регионом, и с людьми, которые там живут. После этого уже определять какие-то планы. Для нас этот регион имеет большое политическое значение, я рад, что мой предшественник тоже из КПРФ, – пояснил господин Клычков. – Я бы не сказал, что не знаком с регионом, но хотелось бы более детально погрузиться. Для себя я рассматриваю предложение возглавить регион как некий вызов».

Известный белгородский блогер Сергей Лежнев рассказал «Абирегу», что неоднократно обращался к Андрею Клычкову как к депутату Мосгордумы в последние пять лет, и ему никогда не отказывали в помощи. «Андрей Клычков – это тот человек, который вникает в проблемы полностью, серьезно и системно, не пускает всё на самотек, – пояснил блогер. – Я считаю, что жителям Орловской области повезло, что Андрей Клычков занял этот пост, и я не сомневаюсь, что он справится с должностью. Я думаю, он подберет себе команду профессионалов, которая сможет способствовать развитию региона».

Отметим, что Андрей Клычков собирался баллотироваться на выборы мэра Москвы в 2018 году, и в поддержку его кандидатуры высказался Алексей Навальный. 10 декабря 2011 года господин Клычков выступал на Болотной площади от лица фракции КПРФ московской гордумы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1