WorldClass

25 апреля 2024, 16:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВГУ разработает стратегию социально-экономического развития Воронежа до 2035 года за 2 млн рублей

16.10.2017 11:34
Автор:

Воронеж. 16.10.2017. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа заплатит ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» (ВГУ) 2 млн рублей за разработку стратегии социально-экономического развития муниципалитета до 2035 года, следует из материалов закупки.

Уточняется, что конкурсная комиссия при рассмотрении заявок на участие в тендере признала ВГУ победителем – университет набрал наибольшее количество баллов (67,26). На втором месте расположилось ФГАОУ ВО «Высшая школа экономики» (ВШЭ) с 52,89 баллами и предложением в размере 1,43 млн рублей.

Интересно, что ВШЭ проиграла ВГУ по таким показателям, как «качественные, функциональные и экологические характеристики объекта», «качество оказываемых услуг» и «квалификация трудовых ресурсов». Добавим, что ВГУ за описание качественных и экологических характеристик объекта заработал максимальные 45 баллов, в то время как остальные участники получили по 11,25.

Отметим, что три из семи заявок были отклонены в связи с несоответствием требованиям заказчика, таким как описание предложения и определение генеральной цели, описание подготовки текста проекта и наличие стратегического анализа.

Напомним, в сентябре текущего года мэрия Воронежа объявила тендер на разработку стратегии социально-экономического развития стоимостью 2,2 млн рублей. Контракт должен быть исполнен до 31 июля 2018 года. Подрядчик должен будет уместить основной текст работы на 70-80 страницах формата А4 и выполнить доработку проекта в соответствии с замечаниями по результатам публичных слушаний и согласования с правительством, органами исполнительной власти и гордумой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2