WorldClass

27 апреля 2024, 03:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания хочет подключиться к проекту тоннеля стоимостью до 30 млрд рублей под Севастопольской бухтой

20.10.2017 12:17
Автор:

Воронеж. 20.10.2017. ABIREG.RU – Воронежская проектная компания «Инжсервис» разработала пять вариантов строительства автомобильного перехода под Севастопольской бухтой стоимостью от 19,3 до 30,4 млрд рублей и хочет поучаствовать в реализации этого крупного проекта, сообщили в компании.

Там уточнили, что «Инжсервис» предлагает построить четырехполосный сдвоенный тоннель под бухтой протяженностью от 1,73 до 2,29 км вместо проходящего через узкие загруженные улицы города 28-километрового объезда. Согласно одному из пяти проектов, максимальная глубина размещения тоннеля может достигнуть 26 м ниже уровня дна.

Кроме того, к тоннелю нужно будет построить подъездные дороги. Их длина колеблется от 152 м до 2,24 км. Помимо строительства тоннеля и путей к нему, необходимо реконструировать от 1 км до 3,9 км прилегающих улиц, пояснили в компании.

Стоит отметить, что в компании заявили о намерении подготовить технико-экономическое обоснование проекта уже до конца 2018 года. В течение двух лет, до 2019 года, «Инжсервис» готов разработать и утвердить проектную документацию. Подрядчики смогут выполнить строительные работы за четыре года и завершить их к 2023 году, считают в проектной организации.

«Инжсервис» подсчитал приблизительную стоимость строительства тоннеля. По оценкам компании, на работы может потребоваться от 19,3 до 30,4 млрд рублей. Также компания готова разработать проекты пунктов оплаты, в случае если власти решат взимать плату за проезд по тоннелю в рамках государственно-частного партнерства. Однако на данном этапе ГЧП не рассматривается, пояснили газете «Коммерсант» в правительстве Севастополя. Там же уточнили, что «реализация проекта такого уровня возможна только с участием средств федерального бюджета».

ООО «Инжсервис» зарегистрировано в Воронеже в 2001 году. Занимается инженерно-техническим проектированием. Директор – Павел Баскаков. По данным Kartoteka.ru, 100% доли компании принадлежит подконтрольному господину Баскакову ООО «Гео-сервис». По итогам 2016 года, выручка составила 212,9 млн рублей, чистая прибыль – 522 тыс. рублей. По собственным данным компании, среди их заказчиков – федеральные дорожные дирекции «Дороги России», М2 «Крым», М4 «Дон»», М5 «Большая Волга», М6 «Каспий» и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0