WorldClass

28 марта 2024, 16:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Чистый ручей» запланировал строительство двух высоток около молокозавода в Северном районе

31.10.2017 15:26
Автор:

Воронеж. 31.10.2017. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа опубликовала задание на подготовку документации по планировке микрорайона около молочного завода «Молвест» в Северном районе, следует из соответствующего постановления мэрии. Заказчиком выступает местная компания ООО «Чистый ручей» Андрея и Валерия Красавиных.

В постановлении уточняется, что общая площадь проектируемого участка составляет 1,26 га. Он ограничен ул. Беговая и 45-й Стрелковой Дивизии, а также их пересечением в районе объездной (рядом с остановкой «Овощная база»). Участок отведен для «иных видов использования». По данным Росреестра, земля находится в собственности «Чистого ручья» с конца 2014 года. До этого собственником земли выступало ЗАО «Компания «АВА» (управляющая компания одноименного производителя алюминия Леонида Арапова).

Как рассказал «Абирегу» заместитель директора «Чистого ручья» Валерий Красавин, компания запланировала строительство на этой территории двух жилых домов – 16 и 17 этажей – с большой подземной парковкой и встроенным детским садом, а также всей необходимой инфраструктурой. По его словам, мэру Воронежа Александру Гусеву «на предварительных слушаниях проект понравился».

Его разработкой занималось ООО «Воронежпроект-2», близкое к депутату облдумы и главе строительной компании «Инстеп» Анатолию Шмыгалеву. Объем инвестиций в проект господин Красавин не назвал, название также не пояснил. К началу строительства компания предполагает приступить в следующем году, после прохождения всех необходимых процедур.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Чистый ручей» зарегистрировано в Воронежской области в 2014 году. Основной вид деятельности – покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. 95% компании принадлежит директору Андрею Красавину, еще 5% – Валерию Красавину (контролируют также ООО «Кан», ООО «Каф», ООО «Семь я»).

Несмотря на то, что бизнесмены фигурировали с составе учредителей ООО «Факел» (застройщик расположенного на ул. Беговой ЖК Янтарный), по словам Валерия Красавина, они уже 20 лет занимаются эксплуатацией коммерческой недвижимости. Сейчас в их собственности находятся три площадки. Жилых проектов в портфеле предпринимателей нет, сказал господин Красавин. Выручка «Чистого ручья» в 2016 году составила 42,06 млн рублей, чистая прибыль – 29,18 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0