WorldClass

28 марта 2024, 12:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Председатель горсовета Старого Оскола (Белгородская область) Евгений Согуляк будет руководить городом до назначения мэра

17.11.2017 18:52
Автор:

Белгород. 17.11.2017. ABIREG.RU – Старооскольские депутаты после отстранения мэра Александра Гнедых решили передать его полномочия председателю горсовета, а также согласовали первым замом главы Александра Сергиенко, который еще руководит Белгородским районом, сообщили «Абирегу» в старооскольской администрации.

По данным источника «Абирега», депутаты внесли поправки в принятый ранее закон о проведении конкурса на должность мэра Старооскольского округа. В связи с тем, что ранее занимавший этот пост Александр Гнедых досрочно отправлен в отставку, местные народные избранники решили передать его полномочия председателю горсовета. На этом же заседании они «на всякий случай» повторно назначили председателем совета депутатов Евгения Согуляка, хотя он уже исполнял свои обязанности.

Конкурс на замещение должности мэра назначили на 15 января.

По предложению губернатора Евгения Савченко горсовет согласовал назначение на должность первого заместителя главы администрации Старого Оскола по строительству, транспорту и ЖКХ Александра Сергиенко. Но пока господин Сергиенко является главой Белгородского района, потому собеседник агентства не смог уточнить, когда он сможет приступить к своим новым обязанностям.

Любопытно, что источники «Абирега» ранее назвали господина Сергиенко в числе претендентов на освободившееся кресло старооскольского градоначальника от правительства области.

Напомним, ранее горсовет Старого Оскола отправил в отставку Александра Гнедых за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей. Господин Гнедых с этим не согласен и заявил о намерении отстаивать свою правоту в суде.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0