WorldClass

20 апреля 2024, 16:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио губернатора Андрей Клычков пристроил в орловское правительство своего помощника в Мосгордуме Юрия Урсу

12.02.2018 12:40
Автор:

Воронеж. 12.02.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков создал в региональном правительстве департамент информационных технологий, сообщили в обладминистрации. Руководителем нового подразделения назначен советник губернатора Юрий Урсу.

Уточняется, что господин Урсу войдет в состав правительства Орловской области. Департамент будет включать в себя ранее самостоятельное управление информационных технологий, а также управление связи, отдел информационной безопасности, два отдела техобеспечения деятельности, а также отдел информационных технологий и автоматизации систем управления. Помимо этого, Юрий Урсу на новом посту будет координировать работу многофункциональных центров. Курировать департамент будет первый зампред правительства Александр Бударин.

В правительстве уточнили, что были сокращены все вакантные ставки в профильных подразделениях, что снизит фонд оплаты труда. Также глава региона планирует меньше обращаться к подрядным организациям и необходимые работы проводить силами новой структуры.

Юрий Урсу родился в Москве. Окончил институт коммуникативных технологий по специальности «прикладная информатика». С 2013 по 2017 годы был помощником Андрея Клычкова в московской гордуме. Работает советником губернатора Орловской области с 7 октября минувшего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0