WorldClass

28 марта 2024, 15:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый начальник липецкого стройуправления Андрей Шорстов возьмется за решение проблемы обманутых дольщиков

13.02.2018 12:25
Автор:

Липецк. 13.02.2018. ABIREG.RU – Бывший заместитель главы Липецка Андрей Шорстов с сегодняшнего дня приступил к работе в качестве начальника областного управления строительства и архитектуры, сообщили «Абирегу» в администрации региона.

Как рассказал сам господин Шорстов, новая работа ему хорошо знакома и отличается от прежней только своими масштабами. По его словам, губернатор Олег Королев и его первый заместитель Юрий Божко поставили перед ним ряд задач. В первую очередь новый начальник УСиА должен в кратчайшие сроки решить проблему обманутых дольщиков.

Напомним, в августе прошлого года Андрей Шорстов ушел в отставку с должности вице-мэра Липецка, как он сам говорит, «по инициативе главы города». Он был последним после Евгения Губанова, Александра Лысова и Николая Новикова вице-мэром, который не сработался с Сергеем Ивановым. Впрочем, он признавал право городского главы самому выбирать членов своей команды.

Последние полгода господин Шорстов, которого считают человеком Юрия Божко, находился в непубличном пространстве. «У нас, у строителей, знаете, как говорят? Большая работа начинается с большого перекура. Отдохнул, теперь надо пахать», – сказал он.

Андрей Шорстов родился в 1974 году. По специальности – строитель, кандидат технических наук. Работал спасателем в городской аварийно-спасательной службе, начальником производственного отдела ОГУ «Управление капительного строительства ТЭК и ЖКХ Липецкой области», начальником МУ «Управление строительства города Липецка». С апреля 2016 по август 2017 года был заместителем главы администрации города Липецка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0