WorldClass

29 марта 2024, 13:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Совет директоров Новолипецкого меткомбината утвердил кандидатуру Григория Федоришина на пост президента

14.02.2018 12:44
Автор:

Воронеж. 14.02.2018. ABIREG.RU – Совет директоров ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) утвердил кандидатуру старшего вице-президента Григория Федоришина на должность президента – председателя правления, сообщили в компании.

Соответствующее решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров НЛМК. Также на собрании был избран председатель комитета по стратегическому планированию совета директоров – им стал бывший президент компании Олег Багрин.

Напомним, информация о возможном уходе господина Багрина с поста президента появилась в СМИ в середине января текущего года. Окончательное решение о назначении Григория Федоришина будет принято на внеочередном собрании 12 марта 2018 года.

Также напомним, Олег Багрин был избран президентом в 2012 году. Команда господина Багрина разработала и успешно реализовала «Стратегию-2017», главными целями которой были достижение лучших в отрасли показателей эффективности процессов, снижение долга и рост рентабельности.

Григорий Федоришин окончил Финансовую академию при Правительстве РФ, имеет степень MBА. С 2001 по 2009 год работал в консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, с 2009 по 2011 год занимал пост менеджера по инвестпроектам компании «Либра Капитал». В 2011 году господин Федоришин стал директором по стратегическому развитию НЛМК. В ‎2010-2017 годах был вице-президентом по финансам. В марте 2017 года назначен старшим вице-президентом – заместителем председателя правления.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0