WorldClass

19 апреля 2024, 21:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские следователи закрыли уголовное дело о махинациях на скандальной стройке на Ленинском проспекте

12.03.2018 14:18
Автор:

Воронеж. 12.03.2018. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области прекратил расследование уголовного дела по факту мошенничества при строительстве скандального многоэтажного дома по адресу: Ленинский проспект, 201, подтвердили «Абирегу» в ведомстве.

Руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК Александр Медведев уточнил интернет-газете «Время Воронежа», что следствию не удалось найти состава преступления в действиях «неустановленных сотрудников» мэрии и других лиц, действовавших в интересах местной строительной компании (речь идет о «Новом квартале» Тофика Магеррамова). «Мы свою работу сделали, прокуратура с нашим мнением согласилась», – цитирует издание следователя.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») в мае 2017 года. По версии следствия, действия неустановленных лиц привели к хищению путем обмана и злоупотребления доверием незавершенного строительного объекта и земельного участка на Ленинском проспекте из муниципальной собственности в собственность строительной фирмы. Ущерб бюджету города оценивался в размере более 20 млн рублей.

Уголовное дело стало логичным продолжением скандальной истории, которая началась в 2016 году, когда «Новый квартал» Тофика Магеррамова начал возведение высотного жилого дома на месте недостроенного и снесенного спорткомплекса по адресу: Ленинский проспект, 201. После активных протестов жителей стройка была приостановлена в феврале минувшего года. Через четыре месяца городские власти договорились о выкупе у компании недостроенного 4-этажного здания.

Месяц назад АО «Домостроительный комбинат» подписало с компанией Тофика Магеррамова двустороннее соглашение о выкупе скандальной стройки. Новый владелец возведет на ее месте соцобъект.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1