WorldClass

29 марта 2024, 00:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Индийская фармкорпорация Advanced запустила в Белгородской области первую очередь завода за 1,5 млрд рублей

14.03.2018 15:16
Автор:

Белгород. 14.03.2018. ABIREG.RU – Индийский производитель фармацевтических препаратов Advanced запустил в Белгородской области первую очередь завода по выпуску противотуберкулезных препаратов, сообщил корреспондент «Абирега» с открытия предприятия.

Производство построено на площадке промпарка «Северный» в пригороде Белгорода. Запустить его планировалось еще в 2017 году, но введение в строй затянулось. Завод будет выпускать лекарственные препараты для лечения туберкулеза, гастроэнтерологических и других социально опасных заболеваний. Производственная мощность первой очереди по выпуску твердых лекарственных форм составляет 100 тонн в год.

Объем инвестиций в проект составит около 1,5 млрд рублей, пока запущена первая из четырех очередей.

По словам губернатора Белгородской области Евгения Савченко, это первое в России предприятие индийского инвестора, построенное с нуля. Важно и то, что компания выпускает социально важные препараты.

По словам основного собственника компании Раджеша Шармы, сейчас компания «Эдвансд Трейдинг» занимает около 20% рынка противотуберкулезных препаратов России и в перспективе планирует расширить долю до 25%.

«Российский фармацевтический рынок – один из самых быстро развивающихся. Оборот составляет около 20 млрд долларов. Нынешняя ситуация мне напоминает реформы, которые происходили в Индии в 1970-х годах, когда многие торговцы препаратами стали производителями. Я себя вижу именно в производстве, так как это направление открывает много возможностей», – отметил господин Шарма.

ООО «Эдвансд Трейдинг» входит в группу компаний Advanced, являющуюся членом Международной ассоциации фармацевтических производителей (AIPM). По данным системы «Спарк-Интерфакс», юрлицо зарегистрировано в Москве в 2003 году и специализировалось на продаже лекарственных препаратов. Владелец – гражданин Индии Раджеш Шарма.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0