WorldClass

29 марта 2024, 01:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Turkish Airlines планирует летом запустить регулярные рейсы из Воронежа в Анталью

20.03.2018 17:49
Автор:

Воронеж. 20.03.2018. ABIREG.RU – Авиакомпания Turkish Airlines открывает второе направление из воронежского международного аэропорта – в ближайшее время перевозчик планирует запустить регулярные рейсы в Анталью, сообщил «Абирегу» генеральный директор представительства авиакомпании в России Мефаил Дерибаш.

Сейчас ведется работа по получению необходимых разрешений и согласованию перелета. Помимо этого, Turkish Airlines рассчитывает увеличить количество рейсов из Воронежа до четырех в неделю. «Мы ожидаем дальнейшего роста перевозок пассажиров из Воронежа. Мы можем значительно нарастить пассажиропоток за счет нашего предложения – 120 стран и 300 направлений – и увеличения частотности рейсов», – пояснил господин Дерибаш.

Генеральный директор российского представительства отметил, что работать более эффективно мешает плохо налаженная система реализации авиабилетов в Воронеже. «В регионе очень слабо развита агентская сеть, не хватает так называемых индивидуальных продаж пассажирам, в основном продажи рассчитаны на туроператорскую деятельность», – констатировал Мефаил Дерибаш.

Однако в авиакомпании заверили, что самолеты будут летать при любой, даже низкой, загрузке. В частности, это связано и с тем, что Turkish Airlines, вероятно, имеет особые условия работы с воронежским аэропортом. «Причина, по которой мы выбрали местный авиаузел для сотрудничества, кроется в потенциале региона: помимо самого Воронежа, в двухчасовой доступности от аэропорта проживают порядка 7,5 млн человек. Проанализировав цифры, мы подошли к коммерческим переговорам непосредственно с руководством аэропорта. Безусловно, для того, чтобы мы запустили рейсы, они предоставили очень хорошие, экономически выгодные условия обслуживания. Это очень хорошее подспорье и важный фактор, так как аналогичную поддержку Turkish Airlines получает только в Москве», – признал господин Дерибаш.

Также руководитель рассказал о том, как он относится к запуску в июне этого года рейсов в Кишинев молдавской авиакомпании Fly One. Аэропорт столицы Молдавии планирует составить конкуренцию аэропорту Ататюрка и предлагает путешествия в Европу с пересадкой. «Любой перевозчик, который летает из Воронежа, является неким конкурентом для нас. Но если брать во внимание ряд факторов, таких как маршрутная сеть нашей авиакомпании, качество предлагаемых пассажирам услуг на борту, современные и безопасные авиалайнеры, мы всегда найдем свою аудиторию, своих пассажиров», – отметил Мефаил Дерибаш.

Turkish Airlines – одна из ведущих авиакомпаний мира, основанная в 1933 году. Пассажирский и грузовой флот перевозчика насчитывает порядка 328 бортов, к 2023 году он должен достигнуть 500 самолетов.

Международный аэропорт Воронеж сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для московского авиаузла. С 2013 года инвестором аэропорта стала финансовая компания «Аксиома», оперативное управление осуществляет ООО УК «Авиасервис». Владелец компании – Сергей Журавлев, генеральный директор – Александр Белевич. Выручка компании в 2016 году составила 380,1 млн рублей, чистый убыток – 2,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0