WorldClass

29 марта 2024, 05:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» намерен полностью обеспечить предприятие собственными кормами

16.04.2018 10:01
Автор:

Воронеж. 16.04.2018. ABIREG.RU – В СХП «Новомарковское», входящем в группу компаний «Молвест», приступили к севу ячменя. Там намерены полностью обеспечить предприятие собственными кормами, сообщили «Абирегу» в компании.

Основной упор в хозяйстве делают на кормовые культуры. В частности, выращиваться будут пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза на силос и на зерно, однолетние и многолетние травы, сахарная свекла. Это связано с тем, что около 16,5 тыс. животных предпочитают рацион, основанный на силосно-сенажном типе кормления.

«Мы понимаем, чтобы у нас было много качественного молока, необходимы питательные и в то же время недорогие корма. На нашем предприятии создан полный производственный цикл, начиная от производства кормов и молока-сырья и заканчивая реализацией готовой молочной продукции разных торговых марок, в частности «Вкуснотеево». Таким образом, мы отслеживаем качество наших продуктов на каждом этапе, начиная с того, что съела корова», – отметил генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Также господин Лосев сказал, что на сегодняшний день на фермах «Молвеста» содержатся более 24 тыс. коров, а все хозяйства расположены в Воронежской области. Повсеместно уже идут работы по подкормке озимой пшеницы и многолетних трав. Посевная кампания стартует с южных окраин региона, но уже на днях сев начнут и на крупнейшем молочном комплексе Европы – СХП «Молоко Черноземья», расположенном в Аннинском районе.

В компании говорят, что для получения хорошего урожая хозяйства «Молвеста» увеличивают затраты на обработку земли и на средства защиты растений, при этом возрастает и урожайность. Например, за последние четыре года урожайность зерновых в СХП «Новомарковское» увеличилась вдвое.

Добавим, что общая площадь сельхозугодий компании – около 70 тыс. га. По обрабатываемой пашне компании «Молвест» в 2018 году лидирует Кантемировский район (34 тыс. га), далее – Аннинский район (20 тыс. га) и Верхнемамонский район (4,1 тыс. га).

Компания «Молвест» – третья по объемам переработки молока в России. В группу компаний входят два современных молочных комплекса в Воронежской области, восемь перерабатывающих предприятий и 12 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания перерабатывает 400 тыс. тонн молока в год. «Молвест» производит и продает молочные продукты – около 250 наименований – торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты компании представлены в 30 тыс. магазинов России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0